«Провал возник из-за сильных дождей». В мэрии Ярославля назвали возможную причину провала асфальта на мосту через Которосль
Мост через Которосль в створе Комсомольской площади был отремонтирован в 2018 году. На торжественное открытие приезжал министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Общая стоимость объекта составила 650 миллионов рублей.
Спустя два года мост начал разваливаться. Яма образовалась на подходе к пешеходной части моста. Фотографию провала асфальта опубликовали в группе «Дороги Ярославля».
МКУ «Агентство по строительству» обратилось к подрядчику, чтобы он устранила дефект, так как мост находится на гарантии.
«Асфальт просел на подходах к мосту на пешеходной дорожке. Мы произвели срезку старого асфальта и уплотнили старый щебень. Привезли и затрамбован новый, а также уложили новый асфальт. Все работы были выполнены в течение дня», — рассказал производитель работ от подрядной организации ООО «Московская Инженерно-Строительная Компания» Павел Барцевич.
В целом у подрядчика «не оказалось нареканий по состоянию объекта».
«Также представитель подрядной организации отметил, что провал, возможно, возник из-за сильных дождей», — уточнили в пресс-службе мэрии Ярославля.
Гарантия на асфальтовое покрытие моста составляет пять лет.