Партия «Новые люди» просит губернатора Ярославской области отремонтировать подвесной мост в Любиме
Подвесной мост через реку Обнора ведет из центральной части Любима в деревню Останково. По нему же любимцы ходят в центральную районную больницу. В настоящее время деревянный настил моста начал гнить, а металлические опоры покрыты ржавчиной. Не на всем протяжении моста есть освещение. И настоящий квестпредставляет собой спуск с моста для людей с ограниченными возможностями здоровья и молодых родителей с детьми в колясках. Без посторонней помощи они просто не могут этого сделать.
Ярославское отделение партии «Новые люди» собрало тысячу подписей жителей Любима под обращением к губернатору Дмитрию Миронову. С просьбой провести реконструкцию подвесного моста к первому лицу области обратилось 20% жителей города. Их обращение поддержали Новые люди.
— Мы сделали видеообращение к Дмитрию Юрьевичу, — рассказывает заместитель руководителя ярославского отделения партии «Новые люди» Владислав Мирошниченко. — Но даже после того, как оно набрало более 50 тысяч просмотров на разных каналах, никакой обратной связи не последовало.Жители Любима понимают, что у районной администрации нет возможности провести реконструкцию моста — на это просто нет денег. Поэтому отремонтировать подвесной мост через Обнору, который может стать визитной карточкой города, они просят власти региона.
— Мы понимаем, что на местах нет ресурсов, — продолжает Владислав Мирошниченко. — Но мы не просим о многом: хотя бы установить пандусы на первом этапе реконструкции. На это не потребуется много усилий. Очень важно, чтобы в регионе прислушивались к проблемам малых городов и оперативно решали их. Будем стучаться, добиваться, чтобы нас услышали!
Активисты партии «Новые люди» убеждены, что мост через Обнору нужно включить в одну из региональных программ или даже заявить на участие в федеральном конкурсе «Формирование комфортной городской среды». Пока же этого не случилось, Новые люди готовы своими руками помочь в благоустройстве и озеленении территории.