22 апреля 2016 11:02

«Локо» на родном льду завоевал свой первый Кубок Харламова

Команда ярославского ХК «Локо» в пятом матче плей-офф Кубка Харламова одержала победу над нижегородской «Чайкой». Игра прошла в «Арене 2000» в четверг, 21 апреля.

«Локо» на родном льду завоевал свой первый Кубок Харламова

Команда ярославского ХК «Локо» в пятом матче плей-офф Кубка Харламова одержала победу над нижегородской «Чайкой». Игра прошла в «Арене 2000» в четверг, 21 апреля.

После двух побед на выезде «Локо» вернулся в Ярославль, чтобы играть пятый матч плей-офф уже дома. Болельщики быстро поняли, что борьба будет серьезной, ведь только одна победа отделяла «молодежку» от Кубка Харламова, а в случае поражения команде пришлось бы уехать на шестую игру финала в Нижний Новгород. Билеты были проданы за несколько часов до игры, а «Локо» впервые собрала в родном городе полные трибуны. По официальной информации, девять тысяч ярославцев болели за успех «железнодорожников», и команда не подвела.

Воспитанники Дмитрия Красоткина за два первых периода забили по две шайбы в ворота «Чайки», причем в обоих случаях интервал между голами был небольшой —1,22 минуты в первом отрезке игры и 27 секунд во втором. Отличились Егор Коршков и Денис Алексеев, Даниил Юртайкин и Павел Кудрявцев.

Конковку матча «Локо» немного смазал, возможно, из-за усталости и потери концентрации. «Чайка», которой нечего было терять, бросилась в атаку и забила трижды, но и молодые «железнодорожники» ответили на это двумя шайбами в ворота нижегородцев — отличились Егор Фатеев и Егор Коршков.

К этой победе «молодежка» шла семь лет. Впервые в своей истории команда ХК «Локо» выиграла Кубок Харламова, и символично, что наставниками молодых хоккеистов в этом сезоне были легенды ярославского хоккея, трехкратные чемпионы страны — Дмитрий Красоткин и Егор Подомацкий. Кстати, как ранее писал «ЯрКуб», «Локомотив»с треском вылетел из плей-офф Кубка Гагарина, и большая удача, что «Локо» не последовала примеру старших. Команду и ее главного тренера Дмитрия Красоткина поздравил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

– Проявив в состязании волю и спортивное мастерство, вы еще раз подтвердили репутацию команды высокого уровня с большим потенциалом, подарили болельщикам яркий и зрелищный праздник, – сказал Сергей Ястребов. – Ярославцы искренне поддерживают вас, испытывают неподдельную радость за ваши достижения. От всего сердца желаю МХК «Локо» дальнейших турнирных успехов!

Фото: Андрей Григорьев

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет