В Ярославской области устраняют последствия сильного урагана
В Ярославской области идут восстановительные работы после штормового фронта, прошедшего по региону. Об этом сообщили в пресс-службе филиала «Россети Центр» — «Ярэнерго».
Напомним, нешуточный ураган и мощный град прошли около восьми вечера 9 июня. Больше всего досталось Ярославскому и Некрасовскому округам, где сильный ветер повалил десятки деревьев. А в посёлке Туношна и вовсе порывы ветра переломили стволы словно спички. Также очевидцы делились снимками поваленного детского городка и снесённых крыш. Оборвало и провода, из-за чего часть населённых пунктов осталась без электричества.
К устранению последствий непогоды привлечены 25 специализированных бригад: 94 энергетика и 36 единиц техники. Как сообщили в «Ярэнерго», особое внимание уделяется восстановлению в наиболее пострадавших округах.
Энергетики обещают восстановить подачу электроэнергии в максимально сжатые сроки. Ведётся постоянный мониторинг ситуации, а работы идут в круглосуточном режиме.
Фото: соцсети
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».