22 февраля 2018 11:07

Рейсы из Туношны в Казань и Калининград откроются весной

Аэропорт «Туношна» готовится запустить рейсы в Казань и Калининград. В предварительных сообщениях речь идет об апреле и мае 2018 года.

Рейсы из Туношны в Казань и Калининград откроются весной

Аэропорт «Туношна» готовится запустить рейсы в Казань и Калининград. В предварительных сообщениях речь идет об апреле и мае 2018 года.

Авиарейсы в Казань два раза в неделю будет выполнять «ЮВТ-Аэро» на самолетах CRJ-200. Маршрут субсидирует федерация, дополнительное финансирование предоставят Ярославская область и Татарстан. До конца февраля перевозчик согласует расписание и откроет продажи билетов. В мае прибывающий из Казани самолет будет дополнительно летать в Калининград.

Изменений в расписании рейсов в Анапу, Сочи и Симферополь, по словам директора «Туношны» Анатолия Козлова, не будет: «Мы приложим максимум усилий, чтобы все запланированные авиарейсы выполнялись перевозчиком в строгом соответствии с расписанием».

Анатолий Козлов анонсировал планы на расширение географии полетов из «Туношны», в том числе по международным отправлениям: «Проведены переговоры с авиакомпанией „Армения“ о рейсах в Ереван, с „Уральскими авиалиниями“ о рейсах в направлении Средней Азии. Наметили переговоры с Джорджиан Эйрвейз о рейсах в Грузию в летний сезон 2018 года. Планируем провести переговоры об авиарейсах в Хельсинки, Ригу, Германию».

К летнему сезону-2018 «Туношну» готовят по графику. Закончили собирать конструкции основания международного сектора пассажирского терминала. Впереди монтаж стен и кровли. Параллельно делают зону таможенного контроля в зале прилета. Первый международный рейс из Турции будет второго июня.

Читайте также«Директор «Туношны» Анатолий Козлов: «Не планируем разрывать договор с «Саратовскими авиалиниями».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет