8 июня 2016 17:38

Подрядчик ремонтировал улицу 50 лет ВЛКСМ с нарушениями

Члены комиссии по качеству выполнения ремонтных работ нашли ряд нарушений, допущенных подрядчиком при проведении благоустройства и замене асфальта на улице 50 лет ВЛКСМ в Ярославле.

Подрядчик ремонтировал улицу 50 лет ВЛКСМ с нарушениями

Подрядчик ремонтировал улицу 50 лет ВЛКСМ с нарушениямиПодрядчик ремонтировал улицу 50 лет ВЛКСМ с нарушениямиПодрядчик отремонтировал улицу 50 лет ВЛКСМ с нарушениями

Члены комиссии по качеству выполнения ремонтных работ нашли ряд нарушений, допущенных подрядчиком при проведении благоустройства и замене асфальта на улице 50 лет ВЛКСМ в Ярославле.

В рамках контракта предусмотрено устройство щебеночного основания, замена слоев асфальтобетонного покрытия на всем протяжении от улицы Спартаковская до улицы Житейская, замена бордюрного камня, ремонт горловин колодцев, ремонт тротуаров, замена дорожных знаков, нанесение линий дорожной разметки, устройство искусственных неровностей. Работы исполняет подрядная организация ООО «ДСУ-1». Цена контракта составила более 16 миллионов рублей.

Подрядчик ремонтировал улицу 50 лет ВЛКСМ с нарушениямиПодрядчик ремонтировал улицу 50 лет ВЛКСМ с нарушениямиПодрядчик отремонтировал улицу 50 лет ВЛКСМ с нарушениямиПодрядчик отремонтировал улицу 50 лет ВЛКСМ с нарушениями

8 июня, комиссия, в составе представителей департамента городского хозяйства, «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ», депутатского корпуса Ярославской областной Думы и членов Общественного Совета, провела проверку качества выполнения ремонтных работ. В ходе обследования у членов комиссии возникло немало вопросов к подрядчику.

Работа подрядчиков вызывает много нареканий, объем по устранению недостатков значительный. В частности, нарушив все нормативные стандарты по установке бордюрного камня, подрядчик выполнил укладку первого слоя асфальта, что является грубым нарушением. В связи с этим подрядчику выписано предписание о демонтаже бордюрного камня на радиусах, что, в свою очередь, повлечет за собой переукладку асфальта в этих местах. При не устранении нарушений в срок, будут начисляться пени до момента полного устранения. Кроме того, вчера были взяты пробы асфальта, и через два-три дня будут известны результаты лабораторных испытаний. В том числе асфальт заменят там, где появится просадка, — сообщил директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Павел Логвин.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет