2 июня 2015 17:34

Детей познакомили с пожарной безопасностью

     В дни летних каникул этот вопрос наиболее актуален и, в связи с этим,  пожарные части объявили о начале школьных экскурсий по пожарной безопасности.

    

 

 

 

 Детей познакомили с пожарной безопасностью
   

  В дни летних каникул этот вопрос наиболее актуален и, в связи с этим, пожарные части объявили о начале школьных экскурсий по пожарной безропасности.

     Сегодня, 2 июня, в пожарных частях Ярославля прошло 4 экскурсии для школьников, отдыхающих в детских лагерях при образовательных учреждениях города. Целью проведения экскурсий стала пожарная безопасность детей в лагерях. 
      Ребята из средних школ №78 и №9  и лагеря при «Станции юных натуралистов» побывали в пожарной части №31 по охране Фрунзенского района города Ярославля Федерального государственного казенного учреждения «1 ОФПС по Ярославской области» и пожарной части №2 по охране Ленинского района города Ярославля. 
При посещении пожарного депо ребята смогли подробнее познакомиться с профессией пожарного и техникой, помогающей тушить пожар. Ребятам показали боевую одежду огнеборцев и дыхательные аппараты на сжатом воздухе, которые пожарные используют для работы в задымленной среде. 
Также, школьникам напомнили  о правилах, которые необходимо соблюдать в учебном заведении, дома и на улице, чтобы не допустить пожара, провели инструктаж по правильным действиям при возникновении возгорания. 

- Такие мероприятия, несомненно, позволяют обогатить знания детей в области пожарной безопасности, предостеречь их от участия в опасных играх, а значит, предотвратить возникновение пожаров из-за детской шалости с огнем - отмечает Александр Соловьев – начальник ПЧ-2.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет