17 марта 2015 14:34

Артисты цирка ответили на вопросы ярославских школьников

   Сегодня, 17 марта, Ярославский цирк провел для школьников открытую репетицию с участием артистов новой шоу-программы «Весенние забавы».  Детям продемонстрировали отдельные элементы ряда номеров, а заслуженная артистка России Маргарита Бреда познакомила ребят с подрастающим поколением цирковых шимпанзе.


Артисты цирка ответили на вопросы ярославских школьников_25666
Артисты цирка ответили на вопросы ярославских школьников_25667
Артисты цирка ответили на вопросы ярославских школьников_25668
Артисты цирка ответили на вопросы ярославских школьников_25669
Артисты цирка ответили на вопросы ярославских школьников_25670
Артисты цирка ответили на вопросы ярославских школьников_25671
Артисты цирка ответили на вопросы ярославских школьников_25672
Артисты цирка ответили на вопросы ярославских школьников_25673
Артисты цирка ответили на вопросы ярославских школьников_25674
Артисты цирка ответили на вопросы ярославских школьников_25675
Артисты цирка ответили на вопросы ярославских школьников_25676
Артисты цирка ответили на вопросы ярославских школьников_25677
Артисты цирка ответили на вопросы ярославских школьников_25678
Артисты цирка ответили на вопросы ярославских школьников_25679

мсмсм.jpgАртисты цирка ответили на вопросы ярославских школьников


   Сегодня, 17 марта, Ярославский цирк провел для школьников открытую репетицию с участием артистов новой шоу-программы «Весенние забавы».  Детям продемонстрировали отдельные элементы ряда номеров, а заслуженная артистка России Маргарита Бреда познакомила ребят с подрастающим поколением цирковых шимпанзе.



   Открытые цирковые репетиции уже стали традиционными не только в Ярославле, но и по всей России. Подобным образом артисты показывают своим главным зрителям – детям – цирк изнутри, ведь работа на манеже не ограничивается представлением, а свет под куполом цирка горит ежедневно во время многочасовых репетиций и тренировок.


- Сегодня открытые цирковые репетиции стали очень популярными по всей России, - отметила «ЯрКубу» артист цирка Виолетта Барон. – Кроме того, я считаю, что они очень актуальны в виду различных слухов вокруг цирка. Люди должны иметь право видеть то, что здесь происходит, созерцать нашу работу изнутри. Особенно, если это касается маленьких зрителей. Родители не всегда имеют свободное время, чтобы привести детей в цирк, поэтому традиция проводить открытые тренировки для учеников школ крайне важна!


DSC_0472.JPGАртисты цирка ответили на вопросы ярославских школьников DSC_0494.JPG


   Одну из таких репетиций увидели сегодня ученики младших классов ярославских школ №42 и №49. Ярославский цирк открыл двери для более сотни ребят, которые стали свидетелями тренировки артистов главных номеров новой шоу-программы «Веселые забавы», премьера которой состоялась в минувшуюсубботу, 14 марта.


   Первыми на манеж Ярославского цирка вышли Виолетта Барон и ее пони. Они отработали почти все элементы номера, включая сложный трюк «Каприоль», который пони на манеже почти никогда не выполняют. «Каприоль», к слову, является элементом подготовки военных лошадей!


   После этого маленьких зрителей ждал сюрприз, заслуженная артистка России Маргарита Бреда познакомила школьников с подрастающим поколением цирковых шимпанзе. «Марио» и «Фил» пока не участвуют в представлениях, зато на тренировках выполняют все элементы не хуже своих «звездных» товарищей, которых ярославцы уже могли наблюдать в день премьеры.


DSC_0475.JPGАртисты цирка ответили на вопросы ярославских школьников DSC_0545.JPGАртисты цирка ответили на вопросы ярославских школьников


   Артисты цирка не ограничились показом, предоставив ребятам возможность узнать тайны цирковых премудростей и ответив на их вопросы. Последние в основном касались сложностей дрессуры, ухода за животными и форс-мажорных обстоятельств. Не обошлось и без доли юмора - оказывается, шимпанзе предпочитают брендовую одежду.


DSC_0521.JPGАртисты цирка ответили на вопросы ярославских школьников мывмывмы.jpgАртисты цирка ответили на вопросы ярославских школьников


   Кроме того, Ярославский цирк предложил школьникам поучаствовать в конкурсе на лучший рисунок. Приз – билеты на представление шоу-программы «Весенние забавы»! Выдающиеся работы займут почетное место в холле Ярославского цирка. Это справедливо, ведь именно маленькие зрители, как подчеркивают артисты, всегда будут постоянными и желанными гостями под куполом арены


   Читайте также: Народная артистка России Маргарита Бреда: «Животные - это наша семья, наши партнеры, наши дети» 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет