6 марта 2015 10:06

В Тутаеве после реконструкции открыли детский сад на 200 мест

   Открытие детсада полностью решает проблему с дефицитом мест в дошкольных учреждениях Тутаева. 


В Тутаеве после реконструкции открыли детский сад на 200 мест_24800
В Тутаеве после реконструкции открыли детский сад на 200 мест_24801
В Тутаеве после реконструкции открыли детский сад на 200 мест_24802

   Открытие детсада полностью решает проблему с дефицитом мест в дошкольных учреждениях Тутаева. 



   Как сообщают региональные власти, здание обновленного учреждения было построено в конце 90-х, но затем в связи с падением рождаемости перепрофилировано под другие нужды: от православной школы до комиссии по делам несовершеннолетних. Два года назад было принято решение о возвращении зданию его прямого назначения. В реконструкцию детского сада было вложено около 70 млн. рублей из областного бюджета. Полностью заменены инженерные системы, проведен капитальный ремонт.

   Сейчас все 200 мест в детском саду распределены, выдано более 100 путевок, около 30 детей уже посещают группы. Укомплектован и штат детсада – это более 60 человек. 

   В день открытия, 5 марта, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов осмотрел отремонтированные помещения, пообщался с ребятишками и побывал на мини-концерте, подготовленном коллективом детского сада.

   – К 2016 году согласно указу Президента мы должны полностью обеспечить местами в детских садах ребятишек старше трех лет, – сказал он на открытии. – В нашем регионе ведется масштабная работа по решению данной задачи. В прошлом году было введено в эксплуатацию семь дошкольных учреждений, еще больше садиков предстоит сдать в нынешнем году. Всего на территории области в ближайшее время планируется построить и капитально реконструировать 18 садов. 


Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет