23 марта 2016 12:30

Угнанный автомобиль обнаружен в кювете

В Угличе полицейские работали над раскрытием преступления, которое произошло в январе 2016 года. Неизвестный злоумышленник угнал автомобиль «ВАЗ-2114», припаркованный на улице Старостина. 

В Угличе полицейские работали над раскрытием преступления, которое произошло в январе 2016 года. Неизвестный злоумышленник угнал автомобиль «ВАЗ-2114», припаркованный на улице Старостина. 

Во время проведения соответствующих мероприятий полицейские нашли украденный автомобиль «ВАЗ-2114» в кювете, вдоль обочины дороги «Углич — Дивная Гора», а недавно установили и личность угонщика. Им оказался безработный житель города Углича, причем ранее судимый. Теперь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области, в соответствии с ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством» предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


В целях профилактики краж, неправомерных завладений транспортными средствами, краж из автотранспорта Управление министерства внутренних дел России по Ярославской области рекомендует: 

• по возможности, даже на непродолжительное время парковать автотранспорт на охраняемые стоянки;

• при оставлении транспортных средств на длительное время использовать хорошо освещённые участки улиц и дорог, в т. ч. оборудованные системами видеонаблюдения, а также охраняемые автомобильные стоянки;

• оборудовать транспортное средство противоугонными системами, в т. ч. механическими для блокирования рулевого колеса, коробки передач или педалей;

• использовать скрытое навигационное оборудование с возможностью передачи координат транспортного средства, в т. ч. сотовые телефоны, расположенные в потайных местах автомобиля;

• не оставлять ключи и документы, ценные вещи в автомашине, даже если Вы отходите от автомобиля на короткое время;

•При неправомерном завладении транспортным средством, а также поступлении предложений вернуть его за вознаграждение незамедлительно звоните в дежурную часть УМВД России по Ярославской области по телефону «02».


Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет