27 февраля 2016 11:21

Возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП в Ярославле

Специализированным отделением по расследованию ДТП с тяжкими последствиями УМВД России Ярославской области было возбуждено уголовное дело в отношении водителя маршрутного автобуса «ПАЗ». В Ярославле автобус сбил девушку насмерть на пешеходном переходе 10 февраля.

Специализированным отделением по расследованию ДТП с тяжкими последствиями УМВД России Ярославской области было возбуждено уголовное дело в отношении водителя маршрутного автобуса «ПАЗ». В Ярославле автобус сбил девушку насмерть на пешеходном переходе 10 февраля.

Мужчина 1964 года рождения, находясь за рулем микроавтобуса, не уступил при повороте направо дорогу девушке 1986 г.р. Она переходила проезжую часть по пешеходному переходу, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области. 

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. В соответствии с законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, а также устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Источник: пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет