27 ноября 2020 11:36

Депутаты поддержали ходатайство о присвоении Рыбинску звания «Город трудовой доблести»

О важном для Ярославской области событии рассказал губернатор Дмитрий Миронов в своих социальных сетях.
Депутаты поддержали ходатайство о присвоении Рыбинску звания «Город трудовой доблести»

Депутаты областной думы проголосовали за то, чтобы направить ходатайство на имя президента о присвоении Рыбинску звания «Город трудовой доблести». Дмитрий Миронов отметил, что город внес огромный вклад в дело общей победы во время Великой Отечественной войны.

«Уже осенью 1941 года в 6 раз выросла выработка электроэнергии на Рыбинской ГЭС, бесперебойно обеспечивавшей Рыбинские заводы и Москву. Тысячи рыбинцев сражались на фронтах Великой Отечественной войны, многие не вернулись домой с полей сражений. Трудовой подвиг нашего города должен быть увековечен в памяти потомков», — пояснил глава области.

Радостной новостью поделился и мэр Рыбинска в своих социальных сетях. Денис Добряков отметил, что город и его жители заслужили это звание.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет