5 мая 2021 12:39

Прошел Сталинградскую битву: ярославцу исполнилось 105 лет

Сергей Фураев родился в Петровском районе.
Прошел Сталинградскую битву: ярославцу исполнилось 105 лет

Ветеран Великой Отечественной войны родился в многодетной семье. Сергей Михайлович работал на железнодорожной стации в колхозе, а после на Ярославском шинном заводе. На фронт он попал в 1942 году.

Ярославцу довелось от начала и до конца пройти Сталинградскую битву и воевать на Курской дуге.

За героизм и смелость Сергея Фураева наградили медалью «За отвагу», орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны I степени и другими правительственными наградами.

Со 105 юбилеем Сергея Милайловича поздравил губернатор Дмитрий Миронов.

— После войны Сергей Михайлович жил и живет в Ярославле. Трое детей, пятеро внуков, семь правнуков окружают ветерана любовью и заботой. Как следует поздравили ветерана и мы, — написал в социальных сетях глава региона. — Долгих лет жизни, Сергей Михайлович! Будьте здоровы! А мы держим равнение на вас.

Читайте также: Где отпраздновать День Победы в Рыбинске: программа мероприятий

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет