30 сентября 2015 14:53

В Ярославле прошла акция «Здоровый пассажир»

Сегодня, 30 сентября, на Московском вокзале Ярославля все желающие могли пройти бесплатный комплексный осмотр у специалистов городского центра здоровья в рамках акции «Здоровый пассажир». Мероприятие было организовано Ярославским центром здоровья совместно с ОАО «Северная пригородная пассажирская компания».

В Ярославле прошла акция «Здоровый пассажир»

Сегодня, 30 сентября, на Московском вокзале Ярославля все желающие могли пройти бесплатный комплексный осмотр у специалистов городского центра здоровья в рамках акции «Здоровый пассажир». Мероприятие было организовано Ярославским центром здоровья совместно с ОАО «Северная пригородная пассажирская компания».


30 сентября на Московском вокзале осмотр «Здоровый пассажир» включал в себя анализ крови на холестерин и сахар, электрокардиографическое обследование, исследование функции внешнего дыхания и состава тела, диагностику состояния зубов и десен. Время прохождения всех специалистов — порядка 15 минут. В заключение врач-терапевт подробно разъяснял каждому пациенту полученные результаты, оценивал риски возникновения заболеваний, давал рекомендации по рациональному питанию, применению физических нагрузок.


Каждый человек должен заботиться о себе — регулярно проходить профилактические осмотры и диагностические мероприятия, — подчеркнул заместитель председателя Правительства Ярославской области Ростислав Даниленко, принявший участие в акции. — Лечить заболевание всегда сложнее, чем регулярно следить за собой. Сегодня каждый мог быстро, бесплатно, качественно, на современном оборудовании получить данные об основных показателях своего здоровья и проконсультироваться у квалифицированных специалистов. Считаю, акция прошла успешно, и этот опыт необходимо распространять не только в регионе — я обязательно поделюсь им на федеральном уровне. Главная задача — побудить людей регулярно следить за состоянием своего здоровья: даже если ничего не болит, посещать врача необходимо не реже одного раза в год.


Источник: Правительство Ярославской области

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет