12 июня 2016 16:36

В Ярославле прошло традиционное шествие «Парад дружбы»

Костюмированное шествие представителей различных диаспор «Парад дружбы» стало одним из центральных событий праздничной программы 12 июня в Ярославле.

В Ярославле прошло традиционное шествие «Парад дружбы»_72047
В Ярославле прошло традиционное шествие «Парад дружбы»_72048
В Ярославле прошло традиционное шествие «Парад дружбы»_72049
В Ярославле прошло традиционное шествие «Парад дружбы»_72050
В Ярославле прошло традиционное шествие «Парад дружбы»_72051

Костюмированное шествие представителей различных диаспор «Парад дружбы» стало одним из центральных событий праздничной программы 12 июня в Ярославле.

«Парад дружбы» стартовал в 14:00 от памятника Некрасову на Волжской набережной и проследовал до Даманского острова. Именно там началась торжественная часть Дня России — награждение участников и победителей смотра-конкурса на лучшую организацию патриотического воспитания в Ярославле в 2015 году. Оно сопровождалось выступлениями творческих коллективов города.

Финалом награждения стал «Хоровод дружбы» — новая традиция праздника День России в Ярославле. Председатель Совета ЯРО Ассамблеи народов России — советник мэра по вопросам национальных отношений Нур-Эл Хасиев рассказал, что в городе, где проживают представители 150 национальностей, подобные мероприятия должны сблизить всех.

— Праздник День России — это хороший стимул для того, чтобы показать друг другу возможности и значение слов «единство» и «дружба», — отметил Нур-Эл Хасиев.

Фото: пресс-служба мэрии города Ярославля

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет