5 февраля 2016 08:38

В мэрии Ярославля откроется выставка картин «Экология планеты»

Накануне в холле здания мэрии города Ярославля началась подготовка выставки картин «Экология планеты». Все работы созданы пожилыми людьми, которые начали рисовать не в раннем возрасте. Это еще раз доказывает, что никогда не поздно творцу приступить к воплощению собственных идей. 



В мэрии Ярославля откроется выставка картин «Экология планеты»

В мэрии Ярославля откроется выставка картин «Экология планеты»В мэрии Ярославля откроется выставка картин «Экология планеты»


Накануне в холле здания мэрии города Ярославля началась подготовка выставки картин «Экология планеты». Все работы созданы пожилыми людьми, которые начали рисовать не в раннем возрасте. Это еще раз доказывает, что никогда не поздно творцу приступить к воплощению собственных идей. 


На данный момент подготавливаются картины по тематике: «Города мира», «Средние широты», «Экватор», «Артика и Антарктида». Всего на выставке будет представлено около 60 работ. Все картины написаны пожилыми людьми, которые начали обучаться живописи в зрелом возрасте.


Как рассказала организатор Центра Тамара Егорова занятия по обучению художников, которые начали поздно рисовать, уникальные. На них слушатели не только учатся мастерству, но и получают удовольствие. На занятия люди приходят самого разного возраста. Например, одному из «художников» исполнилось 83 года. 


В мэрии Ярославля откроется выставка картин «Экология планеты»В мэрии Ярославля откроется выставка картин «Экология планеты»

«Информационно-обучающий центр „Золотой возраст“ — постоянный участник конкурса „Ярославль мастеровой“, который проводит общественное движение „Ярославль-2000“. Также работы регулярно выставляются в библиотеках города. К празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне картины были выставлены в госпитале ветеранов», — рассказала организатор Центра Тамара Егорова. 

Организатор выставки «Экология планеты» — информационно-обучающий центр «Золотой возраст» при Ярославском областном обществе «Знание». 


На заметку, выставка откроется 10 февраля и проработает до 1 марта 2016 года. 


Источник: пресс-служба мэрии Ярославля.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет