24 августа 2015 10:53

День флага России отпраздновали в Ярославле

22 августа в Ярославле прошло празднование Дня государственного флага Российской Федерации.

День флага России отпраздновали в Ярославле

22 августа в Ярославле прошло празднование Дня государственного флага Российской Федерации.

Первой открылась праздничная программа на острове «Даманский». С 11:30 там проходил праздничный концерт «Под флагом творческой России». Подхватили концертную программу площадки на Юбилейной площади и у ДК имени Добрынина.

Впрочем, основные мероприятия развернулись ближе к 13:00 на Стрелке. Гостей ожидала яркая развлекательная программа, а также соревнования «Триалориентир» специально для тех, кто прибыл на праздник на велосипеде, роликах или скейтбордах. Целью участников соревнований было сфотографировать максимально возможное количество российских флагов, вывешенных на зданиях вдоль отведенного маршрута.

Тем, кто на Стрелку явился без транспортного средства, также было чем заняться. Для гостей праздника предоставили возможность бесплатно нанести на себя аквагрим в цвета триколора, а также поучаствовать в танцевальном флэш-мобе и понаблюдать за тем, как волонтеры разворачивают гигантский флаг России.

Мероприятия, впрочем, крупными площадками не ограничивались. Так, на улице Кирова можно было поучаствовать в акции «Марс – наш!». Все желающие смогли сфотографироваться около специального фотобаннера, который позволял почувствовать себя космонавтом, водружающим триколор на поверхность красной планеты.

Фотография: Молодежный портал Ярославской области

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет