13 июля 2015 16:33

В Ярославле сбежали невесты

11 июля в городе в 6-й раз состоялся ежегодный общероссийский флеш-моб «Сбежавшие невесты». Девушек на нем ждали конкурсы, фотосессия, танцевальная программа и традиционный забег.

В Ярославле сбежали невесты_34665
В Ярославле сбежали невесты_34666
В Ярославле сбежали невесты_34667
В Ярославле сбежали невесты_34668
В Ярославле сбежали невесты_34669
В Ярославле сбежали невесты_34670
В Ярославле сбежали невесты_34671
В Ярославле сбежали невесты_34672
В Ярославле сбежали невесты_34673
В Ярославле сбежали невесты_34674
В Ярославле сбежали невесты_34675
В Ярославле сбежали невесты_34676
В Ярославле сбежали невесты_34677
В Ярославле сбежали невесты_34678

В Ярославле сбежали невестыВ Ярославле сбежали невесты

11 июля в городе в 6-й раз состоялся ежегодный общероссийский флеш-моб «Сбежавшие невесты». Девушек на нем ждали конкурсы, фотосессия, танцевальная программа и традиционный забег.

Первый забег состоялся в 2005 году в Москве, а к 2011 году его подхватили 40 российских городов. По сути, мероприятие можно назвать тематической вечеринкой со строгим дресс-кодом: Участницы должны прийти в свадебном платье и соответствующей атрибутике.

«Сбежавших невест» придумали две москвички Елена и Наталья. Знакомые одной из них закрывали свадебный салон и отдали ей несколько свадебных платьев. Она предложила подругам примерить наряды и устроить фотосессию. В процессе обсуждения девушки решили, что будет неправильно оставаться в квартире и надо выйти в люди. Более того — пригласили присоединиться всех желающих, о чем незамедлительно сообщили на одном из форумов. Начинание поддержали, и оно отправилось в массы, — сообщила нам Наталья Стонкус, организатор мероприятия.

Многие участницы приходили на флеш-моб несколько раз подряд. 

Примерить свадебное платье впервые или в очередной раз, это всегда радость для девчонок. Также во время «забегов» нас сопровождают вторые половинки участниц. За время существования акции сделано не одно предложение, сложилась не одна судьба, — прокомментировала Наталья.

В этом году в качестве «бонуса» для участниц была фотосессия с машинами МЧС, которую организовали в парке 1000-летия Ярославля. Парк и стал стартовой точкой для события. Участницы и зрители наслаждались шоу несмотря на плохую погоду. Кроме того, дабы сберечь белые платья, для девушек заранее заказали автобус-бар, в котором участницы переждали ненастье. Потом, когда дождь стих, они смогли немного побегать по парку. Те, кто уже участвовал в мероприятии раньше, выбирали для забега кроссовки на замену неподходящим для мероприятия туфелькам.

Информация от партнеров: Рядом с такими жаркими девушками может понадобиться кондиционер. Наши партнеры из компании «Климат Профф» предлагают установку кондиционеров в Москве и Московской области. Купив кондиционер в любом другом месте, можно обратиться к ним на сайт https://klimatproff.ru/установка-кондиционеров.html, дабы произвести все необходимые установочные и монтажные работы.


Фото: Елизавета Волнухина (для "ЯрКуб")


Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет