В стране и мире

Ярославцы болезненно отреагировали на пожар в Нотр-Дам-де-Пари: комментарии
Собор Парижской Богоматери загорелся вечером 15 апреля. Пожар привел к обрушению крыши и шпиля, основу здания удалось сохранить. Ярославцы следили за развитием событий и писали в соцсетях о мыслях и чувствах, которые вызвала у них возможность утраты символа средневековой цивилизации. «Яркуб» специально собрал комментарии горожан.
В стране и мире 16 апреля 2019 в 11:48
Старт Игоря Зарецкого из Олбани отложили на ноябрь

Яхтсмен родом из Ярославля Игорь Зарецкий, участвующий в кругосветной гонке одиночек Golden Globe Race 2018, вернется на маршрут в ноябре 2019 года. Об этом команда Зарецкого сообщила в группе «Esmeralda OK» 14 января.

В стране и мире 15 января 2019 в 09:35
Игорь Зарецкий прилетел в Москву на медицинское обследование

Яхтсмен родом из Ярославля Игорь Зарецкий, участвующий в кругосветной гонке одиночек Golden Globe Race 2018, прилетел в Москву на медицинское обследование 21 декабря. Возможно, ему потребуется оперативное вмешательство.

В стране и мире 24 декабря 2018 в 18:00
Яхтсмен Игорь Зарецкий оставит «Эсмеральду» в Австралии и полетит в Москву на медицинское обследование; оргкомитет Golden Globe Race позволит ему завершить гонку в классе «Чичестер»

Яхтсмен родом из Ярославля Игорь Зарецкий, участвующий в кругосветной гонке одиночек Golden Globe Race 2018, полетит в Москву на медицинское обследование. Возможно, ему потребуется операция. Последние новости из порта Олбани опубликованы в группе «300 дней вокруг света с Игорем Зарецким» в «Фейсбуке».

В стране и мире 17 декабря 2018 в 17:38
«Все мы безошибочно разоблачили этот смехотворный сюжет». Алексей Навальный прокомментировал ситуацию с «роботом Борисом» на форуме «Проектория» в Ярославле

Оппозиционный политик Алексей Навальный в видео для YouTube-канала «Новости СМЕХдержарвы» прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг репортажа «России 24» с открытия Всероссийского форума «Проектория» в Ярославле.

В стране и мире 14 декабря 2018 в 17:09
Интервью
Сквер у посольства России в Вильнюсе назвали в честь Бориса Немцова

Зампред «Открытой России» Владимир Кара-Мурза предложил городскому совету Вильнюса (столица Литвы) назвать сквер у российского посольства именем политика Бориса Немцова, который был депутатом Ярославской областной думы. Его идею поддержали. Об этом сообщила пресс-служба «Открытой России».

В стране и мире 24 мая 2018 в 08:25
Елена Летучая возглавила проект «Ревизорро. Москва»

«Летучая вернулась!» — ликуют поклонники известной ярославны, которая объявила о своем возвращении в популярный телепроект «Ревизорро». В новом сезоне, который стартует в ноябре, Елена Летучая с присущей ей строгостью будет проверять столичные и околостоличные заведения общепита, а также гостиницы.

В стране и мире 19 октября 2016 в 17:07
Мальчик из Ярославля рассказал о теракте в Ницце

14-летний Алексей вместе с семьей путешествовал по Италии: посетил Милан, а затем отправился в Ниццу. Как оказалось, именно в день теракта, передает Life.ru.

В стране и мире 16 июля 2016 в 08:54
Осталось два дня, чтобы задать вопрос рыбинскому космонавту на МКС

Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина предоставил всем желающим возможность задать вопрос Алексею Овчинину, который сейчас находится на МКС.

В стране и мире 12 июня 2016 в 13:20
Конфликт в Карабахе: точка зрения Ярославского отделения «Ассамблеи народов России»

Председатель ЯРО «Ассамблея народов России» Нур-Эл Хасиев сообщил «ЯрКубу», какие шаги предпримет региональное отделение Ассамблеи для помощи в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе.

В стране и мире 4 апреля 2016 в 13:45
Темные пятна на «солнце» Японии

«Чужая душа — потемки» — сколько не ищи, не спрашивай, все равно не познаешь в полной мере быт, традиции и устои жизни иностранцев. А если речь идет о восточных странах, то отечественный турист и вовсе сталкивается с ящиком Пандоры. «ЯрКуб» предлагает читателю познакомиться с уникальными фактами о нравах коренных жителей Японии, которые не лежат на поверхности. Разглядеть темные пятна на красном «солнце» нам помогла преподаватель японского языка Анастасия Карева. 

В стране и мире 21 января 2016 в 17:06
Япония, о которой не знают ярославцы

Турист, собираясь в путешествие по зарубежным странам, в первую очередь думает о материальных вещах, что, в принципе, вполне обоснованно. Затем, если время терпит, он открывает доступные источники информации — книги, Интернет или телевидение, чтобы дополнить уже имеющиеся сведения на этот счет во избежание неловкой ситуации за рубежом. Однако рано отделять правду от вымысла, прикоснувшись только к прекрасным иллюзиям. Ни для кого не секрет, что самое интересное начинается «прямо на месте».Жительница Ярославля и ценительница восточной культуры Анастасия Карева готова поделиться с нашими читателями «уроками выживания» в Стране восходящего солнца. В конце концов, ярославна жила в городе Токио на протяжении 8 месяцев, обучаясь языку, традициям и культуре местных жителей. Анастасия знакома с менталитетом японцев не по слухам и красочным экранам. В огромном мегаполисе она исследовала непонятный для многих, но настолько успешный образ жизни японцев, что поклонники этой страны могут позавидовать ее стремлению и решимости в изучении иностранного языка.

В стране и мире 6 декабря 2015 в 12:00
Умер режиссер Эльдар Рязанов

В ночь на 30 ноября ушел из жизни самый народный режиссер России Эльдар Рязанов. Причиной смерти стала сердечная недостаточность.

В стране и мире 30 ноября 2015 в 12:37
Россиян ждет увеличение платы за проезд в поездах

Поезд — одно из любимых транспортных средств россиян. Многие считают его наиболее безопасным и комфортным средством передвижения на дальние расстояния. С 1 января 2016 года тарифы на проезд в данном транспорте возрастут. Изменения коснутся вагонов повышенной комфортности: класса «Люкс», купе и СВ.

В стране и мире 24 ноября 2015 в 11:10
На опоры дублера Борского моста в Нижнем Новгороде поставлен первый пролет

Завершена уникальная работа по установке первого арочного пролета на опоры дублера Борского моста в Нижнем Новгороде.

В стране и мире 23 сентября 2015 в 11:32
наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет