24 ноября 2022 09:10

МХК «Локо» проиграл «Сахалинским Акулам» в матче с 11 голами

А за последние пять игр «железнодорожники» забросили 24 шайбы и пропустили 11.

Во вторник на льду «Арены-2000-Локомотив» в Ярославле прошел поединок Молодежной хоккейной лиги, в котором местный «Локо» принимал «Сахалинских Акул». В матче, в котором было заброшено 11 шайб, успешнее оказались гости — 6:5.

Хоккеисты «Локо» радуют болельщиков результативными встречами. За последние пять игр «железнодорожники» забросили 24 шайбы и пропустили 11. Если хотите смотреть матчи с участием ярославского клуба в прямом эфире, можете скачать Винлайн и следить за трансляциями с мобильного устройства.

Первая шайба на «Арене-2000» была заброшена на четвертой минуте, ее автором стал Максим Коростелев. До конца трети гости успели сравнять счет усилиями Пивчулина, а затем выйти вперед благодаря шайбе Морозова, заброшенной при игре в большинстве.

Самой результативной стала вторая двадцатиминутка, за которую команды семь раз поразили ворота друг друга. В составе «Локо» отличились Даниил Бут, Дмитрий Ябелов и Никита Васильев, а за «Акул» забили Антон Данилов, Руслан Тютюнников и Рашид Даштемиров (дважды).

На старте третьего период Егор Сурин реализовал большинство и сократил отставание хозяев до минимума, но на полноценный камбэк подопечных Ярослава Люзенкова не хватило.

Несмотря на поражение, «Локо» продолжает лидировать в Золотом дивизионе Западной конференции. Клуб из Ярославля набрал 44 очка за 27 матчей и опережает на два балла «СКА-1946», который пока провел на три встречи меньше. «Сахалинские Акулы» располагаются на четвертом месте турнирной таблицы Серебряного дивизиона Запада, у них в активе 25 очков.