Мэрия Ярославля утвердила перечень мест, где парковка станет платной

18 июня 2015 13:48

Мэрия Ярославля утвердила перечень мест, где парковка станет платнойМэрия Ярославля утвердила перечень мест, где парковка станет платной


Опубликован перечень улиц, где будет введена новая система платных парковок. Разработанная по заказу Департамента городского хозяйства схема охватывает всю центральную часть города, включая пространство вдоль дорог. Ожидается, что уже осенью начнется монтаж паркоматов и строительство плоскостных парковочных мест. 

Еще весной 2014 года муниципалитет Ярославля принял проект о введении платных парковок в Ярославле, но существенные сдвиги в этом вопросе начались лишь с приходом в мэрию новых должностных лиц. 

Схема, разработанная по заказу Департамента городского хозяйства мэрии, включает в себя два вида парковки -  так называемые плоскостные паркинги (проще говоря, стоянки) и парковки вдоль всех дорог центральной части города. Подчеркнем, что схема охватывает всю зону ЮНЕСКО без исключений! Цена вопроса для автолюбителей – 30 рублей в час.

Ожидается, что уже осенью в Ярославле начнется работа по установке паркоматов. Кроме того, подрядчик начнет строительство плоскостных парковочных мест. Обслуживать и содержать новую систему парковок будет одно из муниципальных казенных учреждений.


Перечень парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения городского округа город Ярославль и используемых на платной основе:

п/п

Место нахождения парковки (парковочного места)

Расположение парковки (парковочного места)

1

Которосльная наб. (верхний ярус) от перекрестка с пл. Челюскинцев до перекрестка с ул. Первомайской

На проезжей части

2

Которосльная наб. (верхний ярус) от входа в Спасо-Преображенский монастырь (Богоявленская пл., д. 25) до выезда на Московский просп.

На проезжей части

3

Которосльная наб. (нижний ярус) в районе
домов 2а, 4, 6, 8

На проезжей части

4

ул. Почтовая от перекрестка с пл. Челюскинцев до перекрестка с ул. Андропова

На проезжей части

5

ул. Революционная от перекрестка с Волжской наб. до перекрестка с ул. Первомайской

На проезжей части

6

пл. Челюскинцев от дома 3/2 до дома 1/19 по Советской пл.

На проезжей части

7

пл. Челюскинцев от дома 6 до Советской пл.

На проезжей части

8

Участок автодороги от перекрестка с Которосльной наб. до перекрестка с ул. Почтовой

На проезжей части

9

Революционный проезд

На проезжей части

10

ул. Нахимсона

На проезжей части

11

ул. Депутатская

На проезжей части

12

ул. Кирова от ул. Андропова до Советской пл.

На проезжей части

13

Советская пл.

На проезжей части

14

Советский пер. (от Волжской наб. до пл. Челюскинцев)

На проезжей части

15

Народный пер.

На проезжей части

16

ул. Волкова

На проезжей части

17

ул. Андропова

На проезжей части

18

ул. Трефолева

На проезжей части

19

ул. Максимова

На проезжей части

20

ул. Кедрова

На проезжей части

21

ул. Советская от Советской пл. до Красной пл.

На проезжей части

22

ул. Первомайская от Волжской наб. до ул. Советской

На проезжей части

23

ул. Первомайская от дома 11а до дома 21а

На проезжей части

24

ул. Первомайская, у дома 25/26

На проезжей части

25

ул. Первомайская от пл. Волкова до Богоявленской пл.

На проезжей части

26

ул. Первомайская от ул. Нахимсона до Котросльной наб.

На проезжей части

27

Первомайский пер.

На проезжей части

28

ул. Комсомольская

На проезжей части

29

ул. Ушинского от дома ½ по ул. Некрасова до дома 32

На проезжей части

30

пл. Волкова у здания театра

На проезжей части

31

пл. Волкова от перекрестка с ул. Пушкина до перекрестка с ул. Свободы

На проезжей части

32

Красная пл. от перекрестка с ул. Ушинского до Первомайского бульвара

На проезжей части

33

Красный съезд (верхний ярус)

На проезжей части

34

ул. Суркова от перекрестка с Волжской наб. до перекрестка с ул. Терешковой

На проезжей части

35

ул. Терешковой от перекрестка с ул. Суркова до перекрестка с ул. Победы

На проезжей части

36

Флотский спуск (верхний ярус)

На проезжей части

37

Флотский спуск (нижний ярус)

На проезжей части

38

Волжская наб. от перекрестка с ул. Победы до перекрестка с ул. Революционной (верхний ярус)

На проезжей части

39

Волжская наб. от гостиницы «Волжская жемчужина» до Арсенальной башни (средний ярус)

На проезжей части

40

Волжская наб. от Флотского спуска до дома 2 (нижний ярус)

На проезжей части

41

пл. Ярославль Главный, у дома 101 по ул. Свободы

На проезжей части

42

пл. Ярославль Главный, у дома 3 по улице Павлика Морозова

На проезжей части

43

пл. Ярославль Главный (у сквера)

Обособленная

44

Красная пл., напротив дома 8 (карман)

Обособленная

45

Богоявленская пл., в районе дома 2/27

Обособленная

46

Которосльная наб., в районе часовни (нижний ярус)

Обособленная


Свидетельство о регистрации СМИ: №ФС77-60775 от 25 февраля 2015 г.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Количество просмотров
(Голосов: 3, Рейтинг: 2.94)
Введите свой email:



 

Комментарии (11)

Николай , 18.06.2015 14:46:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Интересно, а дышать скоро платно будем?
Интересно, а дышать скоро платно будем?


Станислав, 18.06.2015 22:13:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Ура! Наконец то, может быть, отстоим для людей Волжскую Набережную - гордость Ярославля, в реконструкцию которой вложены миллиарды рублей, но превращённой в настоящее время в автомобильную трассу без ограничений скорости движения и грузоподъёмности автотранспорта ( километр - от памятника Некрасову до Октябрьского моста).
[b][/b] Ура! Наконец то, может быть, отстоим для людей Волжскую Набережную - гордость Ярославля, в реконструкцию которой вложены миллиарды рублей, но превращённой в настоящее время в автомобильную трассу без ограничений скорости движения и грузоподъёмности автотранспорта ( километр - от памятника Некрасову до Октябрьского моста).


Константин, 18.06.2015 23:32:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Станислав, Станислав... Это не Вы, извеняюсь, этот закон придумали. Вы значит люди, а мы нет. Автолюбителей и так обложили - мы платим транспортный налог, за бензин, штрафы ГИБДД, ремонтируем свои автомобили из-за плохих дорог в городе. А вы утверждаете что мы еще и по набережной ездим - вам в муниципалитет пройти мешаем. Я, лично против таких парковок - не вижу в них смысла - центр все равно от транспорта не разгрузить - или может подскажете как с Московского за Волгу проехать? Или, если я с детьми приеду по набережной погулять - где мне машину оставить? Предлагаю, тогда и все служебные парковки в центре сделать платными у мэрии, например, и всяких там департаментов или вы полагаете что люди туда на автобусах приезжают? Половина всех авто в центре - это чиновники - вот пусть они тоже платят. И еще, в выходные пусть все - бесплатно стоят. Разве я не прав?
Станислав, Станислав... Это не Вы, извеняюсь, этот закон придумали. Вы значит люди, а мы нет. Автолюбителей и так обложили - мы платим транспортный налог, за бензин, штрафы ГИБДД, ремонтируем свои автомобили из-за плохих дорог в городе. А вы утверждаете что мы еще и по набережной ездим - вам в муниципалитет пройти мешаем. Я, лично против таких парковок - не вижу в них смысла - центр все равно от транспорта не разгрузить - или может подскажете как с Московского за Волгу проехать? Или, если я с детьми приеду по набережной погулять - где мне машину оставить? Предлагаю, тогда и все служебные парковки в центре сделать платными у мэрии, например, и всяких там департаментов или вы полагаете что люди туда на автобусах приезжают? Половина всех авто в центре - это чиновники - вот пусть они тоже платят. И еще, в выходные пусть все - бесплатно стоят. Разве я не прав?


Владимир, 19.06.2015 10:04:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать1 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Константин, разгрузить центр можно только платными парковками, так делает весь мир, либо тотальный запрет!! Не надо плакать что автомобилисты такие бедные, покупая авто вы знаете что будете за всё платить, так не легче эти деньги потратить на общественный транспорт, включая такси? И "геморроя" нет, и нервы целы! А вообще, летом надо пересаживаться на велосипед!!!
Константин, разгрузить центр можно только платными парковками, так делает весь мир, либо тотальный запрет!! Не надо плакать что автомобилисты такие бедные, покупая авто вы знаете что будете за всё платить, так не легче эти деньги потратить на общественный транспорт, включая такси? И "геморроя" нет, и нервы целы! А вообще, летом надо пересаживаться на велосипед!!!


Константин, 19.06.2015 11:04:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Владимир. Я живу за Волгой в поселке Мяаковского, работаю на Московском, ребенку садик дали в Центре (за Волгой мест нет). Дороги до остановки у нас нет и даже тротуара нет, хотя это улица Красноборская - городская черта. До остановки 2 км. Утром в город пробки постоянные. Это насчет "геморроя". Поэтому без машины никак. Или мне ребенка на велеке в садик отвозить? И зачем мне в этом случае вкладывать в общественный транспорт? В центре сейчас не так сложно припарковаться. А парковки делают, чтобы обобрать население - других причин я не вижу. Мне не жалко 30 рублей. Ну пусть сначала покажут по телевизору как Блохин и др. ставят свои машины на платную парковку, тогда и я соглашусь.
Владимир. Я живу за Волгой в поселке Мяаковского, работаю на Московском, ребенку садик дали в Центре (за Волгой мест нет). Дороги до остановки у нас нет и даже тротуара нет, хотя это улица Красноборская - городская черта. До остановки 2 км. Утром в город пробки постоянные. Это насчет "геморроя". Поэтому без машины никак. Или мне ребенка на велеке в садик отвозить? И зачем мне в этом случае вкладывать в общественный транспорт? В центре сейчас не так сложно припарковаться. А парковки делают, чтобы обобрать население - других причин я не вижу. Мне не жалко 30 рублей. Ну пусть сначала покажут по телевизору как Блохин и др. ставят свои машины на платную парковку, тогда и я соглашусь.


Алексей, 25.06.2015 12:48:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать1 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Владимир, вы не правы, так весь мир не делает,платные парковки нужны для еще большего сбора налогов. платные парковки не разгружают дороги. Единственное что может разгрузить центр Ярославля, это строительство третьего моста. Что бы большинству водителей которые едут из нефтестроя в заволгу и наоборот не приходилось ехать через центр.
Владимир, вы не правы, так весь мир не делает,платные парковки нужны для еще большего сбора налогов. платные парковки не разгружают дороги. Единственное что может разгрузить центр Ярославля, это строительство третьего моста. Что бы большинству водителей которые едут из нефтестроя в заволгу и наоборот не приходилось ехать через центр.


Сати, 19.06.2015 13:39:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Вижу только единственную цель этого мероприятия-побор с населения.Так же как введение платы за кап ремонт...повышение штрафов ГИБДД..и прочие поборы!
Вижу только единственную цель этого мероприятия-побор с населения.Так же как введение платы за кап ремонт...повышение штрафов ГИБДД..и прочие поборы!


Сергей, 19.06.2015 13:41:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Нет чиновники не будут платить,но что-то делать надо ул.Советская, пр.Октября, ул.Пушкина ит.д. всё забито авто кто как хочет тот так и ставит,а троллейбусы и автобусы работают очень плохо в смысле интервала движения. Ярославль город проклятый,Москва его не любит.
Нет чиновники не будут платить,но что-то делать надо ул.Советская, пр.Октября, ул.Пушкина ит.д. всё забито авто кто как хочет тот так и ставит,а троллейбусы и автобусы работают очень плохо в смысле интервала движения. Ярославль город проклятый,Москва его не любит.


Кирилл, 19.06.2015 19:19:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

А кто контролировать будет и как?
А кто контролировать будет и как?


Сергей Чачин
Сергей Чачин, 19.06.2015 22:45:00#
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Схема предполагает введение платной парковки вдоль всех дорог центральной части города. Последняя мера главным образом направлена на борьбу с несанкционированной и неправильной парковкой. Вдоль проезжих частей будут установлены паркоматы, а плакаты и информационные стенды наглядно покажут, как именно нужно парковаться. В случае нарушения правил парковки автомобиль будет эвакуирован. Цена вопроса для вышеизложенного вида парковки аналогичная – 30 рублей в час.
http://yarcube.ru/news/society/60637.php
Схема предполагает введение платной парковки вдоль всех дорог центральной части города. Последняя мера главным образом направлена на борьбу с несанкционированной и неправильной парковкой. Вдоль проезжих частей будут установлены паркоматы, а плакаты и информационные стенды наглядно покажут, как именно нужно парковаться. В случае нарушения правил парковки автомобиль будет эвакуирован. Цена вопроса для вышеизложенного вида парковки аналогичная – 30 рублей в час. http://yarcube.ru/news/society/60637.php


Борис Сергеевич, 21.06.2015 14:02:00#