Госавтоинспекция
Во Фрунзенском районном суде вынесли приговор супружеской паре, которая не постеснялась в выражениях в школе, а потом напала на полицейских. Об этом сообщает ведомство.
В октябре 2025 года многодетные супруги из Ярославля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, явились в школу, устроили скандал с завучем с нецензурной бранью в присутствии учеников и принудительно забрали детей.
Администрация вызвала полицию. Сотрудники ПДН прибыли домой к семье, увидели ненадлежащие бытовые условия и агрессивное поведение родителей, после чего приняли решение временно поместить детей в специализированное учреждение для их же безопасности. В ответ супруги напали на полицейских.
Месяцем позже главу семейства ночью остановили сотрудники ГАИ — всё та же алкогольная история. Мужчина уже был наказан за пьяную езду ранее. Суд признал обоих родителей виновными в применении насилия к представителям власти, а мужчину дополнительно — за управление авто в состоянии опьянения.
Фрунзенский районный суд назначил главе семьи два года один месяц условно с испытательным сроком два года, его супруге — два года и два месяца условно (испытательный срок также два года). Автомобиль «Лада Ларгус», на котором подсудимый ездил пьяным, конфискован в доход государства. Приговор пока не вступил в законную силу.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославле временно перекрыт участок проспекта Фрунзе. Об этом сообщает Госавтоинспекция региона.
Движение транспорта остановлено на отрезке от улицы Марголина до улицы Попова. Ограничение действует в обоих направлениях.
Рекомендуется учитывать эту информацию при построении маршрута.
Обновление 2.0.
Движение на проспекте Фрунзе восстановлено.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
В минувшие выходные в Некрасовском округе на дороге погибли двое квадроциклистов. О случившемся рассказали в Госавтоинспекции Ярославской области.
Установлено, что около 17:20 субботы, 18 апреля, на 16-м километре автодороги Шебунино — Красный Профинтерн 38-летний водитель квадроцикла начал разворот, не убедившись в безопасности манёвра. В результате квадроцикл столкнулся с автомобилем «Лада Приора», двигавшимся навстречу. От полученных травм водитель квадроцикла и 43-летний пассажир погибли на месте. 20-летний водитель и пассажир «Лады» госпитализированы.
Устанавливаются все обстоятельства происшествия.
Фото: Госавтоинспекция Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
21-летний водитель автомобиля Mitsubishi Outlender, врезавшегося в микроавтобус в Ярославле, скончался в больнице. Об этом в субботу, 18 апреля, сообщили в областной Госавтоинспекции.
Таким образом, в аварии пострадали десять человек и один погиб. Ранее сообщалось, что из 11 пострадавших девять госпитализированы и проходят лечение в городских больницах.
Напомним, ДТП произошло утром 17 апреля на путепроводе у ЯМЗ на проспекте Октября.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
11 человек пострадали в ДТП с участием автобуса в Ярославле. Первыми подробностями произошедшего поделились в областной Госавтоинспекции.
17 апреля в 07:05 на проспекте октября на путепроводе у ЯМЗ 21-летний водитель Mitsubishi Outlander по какой-то причине вылетел на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с микроавтобусом ГАЗ, следовавшим по маршруту № 65 в сторону Дзержинского района. В результате оба водителя и девять пассажиров автобуса получили травмы. А движение на проспекте Октября в обе стороны на какое-то время было фактически парализовано.
Обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Фото: Госавтоинспекция Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
- На двух фронтах: эксперт по Ближнему Востоку Мирзад Хаджим — о России, своём народе и цене правды
- Писатель и время: о чём говорит современная русская литература
- Переводчик Джаухар Махмуд Дарага: «Русская литература глубоко проникла в сознание и мышление курдского народа»
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
- «Мы создаём то, чего там нет, из того, что там есть». Большой разговор о ленд-арте с сотрудницей ЯХМ
- «В корпусах будущего „Альтаира“ бегали и играли в зэков». Интервью с автором книги о ярославских 90-х
- «Если пассажир зашёл в салон, он доверил тебе свою жизнь». Откровенный разговор с водителем электробуса из Ирака
С 15 по 17 апреля в селе Белогостицы Ростовского округа встанет мост через реку Вёксу — там будут экстренно ремонтировать опоры. Об этом сообщает Госавтоинспекция Ярославской области.
Ограничение начнётся в 6 утра 15 апреля и закончится в 6 утра 17 апреля. Движение для машин и автобусов полностью перекроют на 48 часов. Водителям придётся искать объезд — на дорогах уже поставили информационные щиты с подсказками.
Для местных жителей придумали временную схему проезда на общественном транспорте. Автобусы не смогут переезжать мост, но пешеходам ходить разрешат. Автобус довозит пассажиров из сёл Лазарцево, Угодичи, Васильково и Мосейцево до одного берега, люди переходят мост пешком, а на другой стороне их уже ждёт второй автобус, который везёт их до Ростова Великого. В обратную сторону схема аналогична. Расписание при этом обещают не менять.
Фото: Андрей Шатский
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
В посёлке Константиновский Тутаевского округа сотрудники ДПС остановили мотоблок «Нева» под управлением 49-летнего мужчины. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.
Водитель находился в состоянии опьянения, причём ранее он уже привлекался к административной ответственности за такое же нарушение. Мужчина пояснил полицейским, что выпил много и не помнит, как оказался за рулём.
В итоге возбуждено уголовное дело за пьяную езду, сам мотоблок изъят сотрудниками полиции.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
Ночью 8 апреля на улице Космонавтов сотрудники Госавтоинспекции заметили автомобиль «Шевроле Нива», водитель которого проигнорировал требование остановиться и попытался уйти от погони. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.
Полицейские начали преследование. Несколько раз через громкоговоритель они требовали остановиться, но нарушитель не реагировал. Тогда, руководствуясь законом «О полиции», инспекторы сделали предупредительный выстрел, а затем несколько раз выстрелили по колёсам. После этого автомобиль удалось остановить в деревне Алёшково. Пострадавших в результате применения оружия нет.
За рулём оказался 49-летний мужчина в состоянии опьянения. Более того — у него вообще не было прав на управление транспортными средствами. На нарушителя составили несколько протоколов: за неповиновение сотруднику полиции, отказ остановиться по требованию, пьяное вождение и отсутствие документов.
Водителя задержали, а «Шевроле Ниву» отправили на спецстоянку.
Видео: пресс-служба УМВД России по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
В городе Мышкин сотрудники ДПС заметили на улице Успенского лихого водителя на скутере «Некст». Подробности рассказали в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.
34-летний мужчина выпивал дома, а затем решил прокатиться. Но поездка закончилась встречей с полицией. Впоследствии выяснилось, что ранее злоумышленник уже привлекался к административной ответственности за такой же случай.
В итоге возбуждено уголовное дело, а в качестве меры пресечения правонарушителю избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».
В ДТП в Ярославской области погиб мужчина. Об этом рассказали в региональной Госавтоинспекции.
1 апреля около 07:40 на 67-м километре автодороги Ярославль — Любим в Даниловском округе водитель «Лады», двигаясь в сторону Любима, по какой-то причине не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. 41-летний водитель «Лады» с травмами был госпитализирован, однако спасти врачи мужчину не смогли.
По факту произошедшего проводится проверка.
Фото: Госавтоинспекция Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».