Ярославский Демидовский университет передал фронту внедорожник
Ярославский Демидовский университет передал для Толбухинского дивизиона автомобиль с патриотично украшенным капотом. Об этом рассказали в региональном отделении Народного фронта.
Передавали на фронт внедорожник студенты вуза. К передаче они подошли креативно, подготовив творческие номера. А ещё раскрасили ладони в цвета российского флага и оставили на капоте отпечатки — любые улыбки в зоне СВО бойцам очень важны.
— «Ховер» эксплуатировали бережно, техосмотром не пренебрегали. Машина в итоге хорошо сохранилась и после подготовки отправится к артиллеристам Толбухинского дивизиона. Они работают в направлении Часов Яра, уничтожая врага выстрелами из гаубиц, — рассказали в Народном фронте.
Кстати, старшина батареи с позывным Ява сейчас приехал домой в отпуск. И смог оценить автомобиль прямо в Ярославле. Как говорит, небольшие автомобили более маневренны и менее заметны, поэтому очень востребованы на передовой.
Напомним, передать фронту любую исправную технику, актуальную при выполнении гуманитарных и оборонных задач, могут все желающие. Принимаются автомобили, а также прицепы, мотоциклы, тракторы, экскаваторы. Узнать подробнее об этом можно на сайте Народного фронта.
Фото и видео: Народный фронт
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».