Чемпионат

22 января 2018 - 12:04
Ярославский «Буревестник» взял реванш у «Тамбова»

20 и 21 января «Буревестник» дома провел два матча против «Тамбова» в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-2. В первом ярославцы проиграли в овертайме, во втором — уверенно выиграли.

В начале первого матча хозяева площадки демонстрировали преимущество в игре и уверенно лидировали в счете. Концовку встречи они провалили и в итоге проиграли со счетом 85:93 (21:20, 25:20, 19:21, 13:17, 7:15).

Во второй игре ярославские баскетболисты порадовали болельщиков. Они уверенно действовали на протяжении всей встречи и выиграли с большим отрывом 77:59 (16:10, 24:8, 17:14, 20:27).

22 января 2018 - 09:54
«Ярославич» дома всухую проиграл «Белогорью»

21 января «Ярославич» на своей площадке встречался с командой «Белогорье» из Белгорода в матче двадцатого тура регулярного чемпионата России по волейболу среди команд Суперлиги. Хозяева уступили в трех партиях.

Во всех трех сетах ощущалось преимущество белгородской команды. На протяжении первых двух сетов они вели в счете, и ярославцы оказывались в роли догоняющих. Особенно заметным преимущество гостей было в первом сете. Во втором ярославцы собрались и попытались оказать достойное сопротивление, но все равно проиграли.

В третьем сете хозяева площадки дважды выходили вперед и на второй технический перерыв ушли лидерами. Концовку белгородцы вновь провели лучше и в итоге выиграли. «Ярославич» проиграл всухую — 0:3 (11:25, 21:25, 21:25).

22 января 2018 - 09:30
Ярославский «Локомотив» дома выиграл у китайского «Куньлуня»

20 января «Локомотив» принимал у себя китайскую команду «Куньлунь». Ярославцы выиграли.

Уже на первой минуте «железнодорожники» получили численное преимущество и могли открыть счет, но фактически не создали серьезной опасности у ворот соперника. Зато после этого обе команды нарастили темп и начали обмениваться атаками. На 16-й минуте игры хозяева льда воспользовались тем, что гости остались в меньшинстве, и «размочили» ворота китайской команды. Гол забил Якуб Накладал.

Вторая двадцатиминутка прошла под знаком преимущества ярославской команды, которая чаще атаковала и бросала по воротам. Китайцы отвечали контратаками. Однако счет изменить не удалось. Только в третьем периоде ярославцы еще раз поразили ворота гостей. Егор Аверин удачно сыграл на добивании, и эта шайба стала победной. 2:0 — «Локомотив» выиграл.

29 декабря 2017 - 10:21
«Ярославич» дома уступил московскому «Динамо»

28 декабря «Ярославич» в рамках 16-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги принимал московское «Динамо». Хозяева площадки проиграли в трех партиях.

Гости сразу же повели в счете, причем разрыв быстро достиг четырех мячей. Затем ярославцы сократили разрыв, но ненадолго. Хозяева выглядели явно слабее гостей и все время были в роли догоняющих.

Во втором сете ярославским волейболистам удалось повести в счете. Игра стала более ровной, явного преимущества не было ни у одной из команд. Москвичи снова выиграли. Хотя и с минимальным перевесом.

В третьем сете лидерство снова сразу же захватили москвичи. Ярославцы оказывали сопротивление, пытались атаковать, но справиться с натиском гостей не смогли. В итоге «Ярославич» проиграл — 0:3 (15:25, 31:33, 16:25).

28 декабря 2017 - 09:33
Ярославский «Локомотив» уступил в «Трактору» в Челябинске

27 декабря ярославский «Локомотив» встречался в Челябинске с «Трактором». «Железнодорожники» вели в счете, но победу удержать не смогли.

Ярославцы забили уже на второй минуте и сразу же продолжили атаковать. Хозяев выручил голкипер. Затем челябинская команда пришла в себя, и атаки продолжились на встречных курсах. В середине периода «Трактору» удалось отыграться. После этого темп игры снизился.

Второй период начался так же, как и первый. Гости забили уже на второй минуте и вышли вперед. Сравнять счет им удалось, когда «железнодорожники» остались в меньшинстве. После этого ярославцы атаковали больше и острее, но счет до второго перерыва так и не изменился.

В третьем периоде обе команды начали играть подчёркнуто осторожно, опасных атак почти не было. Челябинцы использовали единственный шанс. Их игрок убежал «1 в 0» и послал шайбу в ворота ярославцев. 2:3 — «Локомотив» уступил «Трактору». Это второй проигрыш команды подряд.

Интервью
26 декабря 2017 - 10:13
Ярославский «Локомотив» на выезде уступил «Ладе»

25 декабря в Тольятти ярославский «Локомотив» встречался с «Ладой» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Хозяева выиграли со счетом 3:1.

Тольяттинская «Лада» — один из самых неудобных соперников «Локомотива». В этом сезоне тольяттинцы занимают предпоследнее место на Востоке.

В начале игры хозяева льда атаковали больше, чем гости и чаще создавали опасные моменты у ворот. Но забить удалось только под конец периода, на 19-й минуте. В середине второго периода «железнодорожники» отыгрались. Александр Кадейкин отправил шайбу в ворота «Лады».

После этого ярославцы начали активнее атаковать, но чересчур увлеклись. «Авозаводцы» действовали на контратакакх, и эта тактика принесла им успех. В конце второго периода они дважды поразили ворота гостей.
В третьем периоде «Локомотив» отчаянно пытался отыграться, много и опасно атаковал, но счет изменить не смог. 3:1 — «Лада» выиграла.

11 декабря 2017 - 10:24
Ярославский «Локомотив» в Уфе в упорной борьбе уступил «Салавату Юлаеву»

10 декабря ярославский «Локомотив» на выезде встречался с уфимским «Салаватом Юлаевым». «Железнодорожники» выигрывали со счетом 2:0. Но удержать победу не смогли и в итоге проиграли.

Обе команды до этой игры одержали несколько важных побед и находились в хорошей спортивной форме. Матч начался для гостей весьма удачно. Уже через пять секунд после начала первого периода они открыли счет. Эта шайба стала самой быстрой в истории клуба и истории КХЛ.

Удача вдохновила ярославцев. Они почувствовали кураж и буквально насели на ворота хозяев льда, тем более что те остались в меньшинстве. В течение всей двадцатиминутки преимущество «железнодорожников» было очевидным. Они много и опасно атаковали, практически не пуская башкирских хоккеистов к своим воротам. Но забить второй гол удалось только к концу периода. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Локомотива».

Во втором периоде хозяева сменили вратаря и изменили характер игры. Они стали действовать жестче, особенно в чужой зоне. И это принесло свой результат. Сначала «Салават» сократил разрыв, а затем и вовсе сделал счет ничейным. Так что в третьем периоде командам, по сути, пришлось начинать все сначала.

При таком равновесии никому не хотелось попустить шайбу. Команды заиграли осторожней, больше внимания стали уделять обороне. Тем не менее, одна из вроде бы неопасных атак хозяев на седьмой минуте третьего периода завершилась голом в ворота «Локомотива». Все время до конца игры«железнодорожники» пытались отыграться, на последних минутах они сменили вратаря на шестого полевого игрока. Но тщетно. «Локомотив» уступил«Салавату Юлаеву» со счетом 2:3.

11 октября 2017 - 14:06
Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA прибыл в Ярославль

11 октября Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA доставлен в Ярославль, где будет находиться два дня.

Торжественная церемония приветствия легендарного футбольного трофея прошла в культурно-спортивном комплексе «Вознесенский» при участии губернатора Дмитрия Миронова.

— Сегодня в Ярославле праздник футбола, праздник приближающегося события, которое ровно через 8 месяцев стартует в московских «Лужниках», — Чемпионата мира по футболу FIFA, — сказал Дмитрий Миронов. — Ярославль не вошел в число городов, в которых пройдут матчи мирового первенства, но у нас есть все шансы стать современной тренировочной базой для звездных команд. Сейчас на стадионах «Славнефть» и «Шинник» идут масштабные работы по реконструкции. Для нас дело чести достойно принять спортсменов.

В церемонии также приняли участие председатель Правительства региона Дмитрий Степаненко, его первый заместитель Виктор Костин, Директор Проекта Системы Coca-Cola в России по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года Микаэль Вине, Посол Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 от города-организатора Нижний Новгород Дмитрий Булыкин, тренер ФК «Шинник» Александр Побегалов, воспитанники центра подготовки юных футболистов «Шинника».

— Сегодня исторический день для Ярославля. Ваш город вписал свое имя в историю Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA, и я рад быть здесь вместе с вами, — выступил на церемонии Микаэль Вине. — Хочу выразить благодарность Правительству области и мэрии Ярославля за столь теплый прием и за проделанную серьезную работу по подготовке данного мероприятия. Система Coca-Cola в России разработала самый длительный национальный Тур Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA по стране-хозяйке первенства, чтобы даже те города, которые не принимают мундиаль, каким является и Ярославль, смогли почувствовать себя частью мировой футбольной истории.

Местом экспонирования кубка в Ярославле стала площадка ТРЦ «Аура» на первом этаже. Здесь все желающие могут увидеть легендарный золотой трофей и сфотографироваться с ним, прочувствовать атмосферу приближающегося главного спортивного события 2018 года в России — Чемпионата мира по футболу. Доступ в шатер с кубком — в порядке живой очереди или по специальным бесплатным приглашениям: 11 октября — с 12 до 22 часов, 12 октября — с 10 до 19 часов.

C января по май 2018 года Официальный Кубок также отправится в международное турне, в ходе которого посетит более 50 стран на 6 континентах.

Также читайте: «В Ярославль привезут Кубок мира ФИФА».

4 сентября 2017 - 13:54
В IV полумарафоне «Золотое кольцо» приняли участие 6,5 тысячи человек

В Ярославле прошел самый масштабный этап проекта «Бегом по Золотому кольцу» — IV полумарафон «Золотое кольцо». В этом году, как и в прошлом, в рамках мероприятия состоялся чемпионат России по полумарафону.

Вместе с любителями бега в город приехали ведущие российские спортсмены, в том числе члены национальной сборной.

— Ярославский полумарафон — это уже не просто рядовое спортивное событие, это настоящее беговое движение, — сказал первый заместитель председателя Правительства области Виктор Костин. — Наш город с прекрасной обновленной зоной ЮНЕСКО стал не только столицей Золотого кольца – он стал столицей бегового «Золотого кольца». Нулевой километр этой дистанции будет располагаться именно у нас, на Стрелке.

Лучшим на дистанции 21,1 километра стал 27-летний Сергей Петров. Кроме того, участники соревновались на 3 и 10 километрах. Были организованы также детские забеги на 300 и 600 метров и забег для людей с ограниченными возможностями. Всего в соревнованиях приняли участие порядка 6500 человек.

В рамках мероприятия прошел фестиваль спорта «Дети и спорт — будущее России». На уникальной площадке каждый желающий мог попробовать себя практически в любом виде спорта, от единоборств до прыжков на батуте. Представители порядка сорока спортивных федераций продемонстрировали свои умения. Были организованы мастер-классы для детей с ограниченными возможностями, презентованы школьные спортивные клубы.

Также можно было попробовать свои силы в выполнении нормативов ГТО, принять участие в играх и эстафетах с элементами разных видов спорта и в исконно русских забавах.

Источник: Правительство Ярославской области

24 июля 2017 - 14:43
В Ярославле прошел этап чемпионата России по пляжному волейболу

Три дня на стадионе «Юный спартаковец» в Ярославле сражались более сотни спортсменов из Ростова-на-Дону, Волгограда, Москвы, Калуги, Саратова, Тулы и других городов. В числе участников были игроки юношеских Олимпийских игр.

Ярославль впервые проводит соревнования подобного масштаба по пляжному волейболу. Уникальность этапа заключалась в том, что он состоялся не на пляжных спортплощадках, как это бывает зачастую, а в историческом центре города, в окружении древних храмов.

Победителем чемпионата среди женщин стала команда ВК «Подмосковье» в составе Анастасии Барсук и Марии Прокопьевой, второе место заняли Мария Бочарова и Мария Воронина из Обнинска, бронзу завоевали москвички Ксения Дабиж и Юлия Балакина.

Мужское золото досталось представителям «Центра развития пляжных видов спорта» Тарасу Мыськиву и Александру Крамаренко, серебро взяли волейболисты Дмитрий Барсук и Максим Худяков, третье место завоевала саратовская пара из клуба «Волейплей» Максим Адонин и Павел Карпухин.

Источник: мэрия города

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет