Футбол

9 октября 2023 - 10:37
Ярославский «Шинник» сыграл вничью в «дерби купюр»
«Косарь» и «Чирик» обменялись голами и разошлись.

В минувшую субботу, 7 октября, в Ярославле прошел матч в рамках 13-го тура Первой лиги. ФК «Шинник» на своем поле сошелся с красноярским «Енисеем».

Напомним, противостояние двух команд подавалось как «дерби купюр»: футболисты вышли на поле в форме, стилизованной под купюры в 1000 и 10 рублей. Однако игра получилась не самой зрелищной.

Счет в матче был открыт лишь во втором тайме. Игрок «Енисея» Егор Иванов реализовал пенальти на 57-й минуте, а всего через пять минут ярославец Василий Алейников сравнял счет. Боевая ничья.

На данный момент «Шинник» занимает пятое место в турнирной таблице с 20 очками.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
4 октября 2023 - 13:48
«Косарь» против «Чирика»: в Ярославле пройдет «Дерби Купюр»
«Шинник» и «Енисей» объединятся в единую концепцию проведения матчей.

В Ярославле в предстоящую субботу пройдет уникальное событие в мире футбола — «Дерби Купюр» (12+). Об этом сообщили в футбольном клубе «Шинник».

Ярославский «Шинник» и красноярский «Енисей» объединятся в единую концепцию проведения матчей, которая получила название «Дерби Купюр». На поле сразятся 1000 и 10 рублей, а точнее, футболисты выйдут на встречи в форме, стилизованной под эти купюры. Первый такой матч состоится в Ярославле 7 октября.

Запланирована и обширная предматчевая программа. Болельщики смогут поучаствовать в конкурсах и розыгрышах, на которых главным призом станет комплект игровой формы любимого игрока. Кроме того, зрители сами смогут отчеканить себе монетку или купить «Косарь» за Косарь. Будут в продаже и футболки «Чирик». Начало мероприятий — в 14:30.

«Косарь» против «Чирика»: в Ярославле пройдет «Дерби Купюр»«Косарь» против «Чирика»: в Ярославле пройдет «Дерби Купюр»

2 октября 2023 - 09:43
Ярославский «Шинник» на своем поле уступил «Тюмени»
Гол на 95-й минуте принес гостям победу.

Ярославский футбольный клуб «Шинник» на своем поле принял «Тюмень» в рамках 12-го тура Первой лиги. Игра состоялась в воскресенье, 1 октября.

Счет в матче открыли гости на 18-й минуте. Следом отметился Игорь Андреев из «Шинника», сравняв счет через четверть часа. Решающий гол случился во втором тайме: сибиряки забили гол на пятой компенсированной минуте. Поединок закончился со счетом 1:2.

Положение «Шинника» в турнирной таблице не изменилось. Однако теперь ярославцы делят 3-4-е места с Тюменью — у команд по 19 очков.

В следующем туре «Шинник» 7 октября проведет домашний матч с красноярским «Енисеем». Также клуб узнал следующего соперника в пятом раунде Кубка России: им стал «Акрон» из Тольятти.

29 сентября 2023 - 12:32
Руководство «Шинника» считает, что клубу под силу выйти в Премьер-лигу
Но лицензию он не получит.

Ярославский футбольный клуб «Шинник» может повыситься в классе и выйти в Премьер-лигу по спортивному принципу, но лицензирование не пройдет. Об этом в интервью сайту Metaratings.ru рассказал заместитель генерального директора «Шинника» Борис Никоноров. Он считает, что выход в РПЛ вполне реален.

— Если судить в рамках спортивного принципа, то считаю, это вполне реально. Другое дело, что наш стадион не пройдет лицензирование и не получит категорию «РФС 1», необходимую для участия в Премьер-лиге, — сказал Борис Никоноров.

Также он добавил, что руководство «Шинника» находится в постоянном контакте с правительством области, которое поддерживает клуб и присутствует на каждом домашнем матче.

Напомним, на данный момент подопечные тренера Дмитрия Хомухи занимают третье место в турнирной таблице Первой лиги. Ярославский клуб набрал 19 очков в 11 матчах. Отставание от идущего вторым махачкалинского «Динамо» составляет два очка.

28 сентября 2023 - 08:34
«Шинник» обыграл брянское «Динамо» и продвинулся в Кубке России
После победы ярославский клуб вышел в пятый раунд Пути регионов.
27 сентября ярославский футбольный клуб «Шинник» сыграл с брянским «Динамо» в матче четвертого раунда пути регионов Кубка России. Встреча, проходившая в Брянске, завершилась со счетом 3:1 в пользу «черно-синих».

Счет был открыт на 15-й минуте — динамовец Дмитрий Осипов закатил мяч в свои ворота. Во втором тайме ярославцы упрочили преимущество голами Дмитрия Малыхина (51) и Александра Ставпеца (82). Также автогол записал на свой счет полузащитник «Шинника» Роман Емельянов (66).

— У нас была ротация состава. Футболисты, у которых недостаточно было игровой практики, эту практику получили. Мы очень рады, что они свой шанс использовали и выглядели очень достойно в сегодняшнем матче, — рассказал на послематчевом интервью главный тренер «Шинника» Дмитрий Хомуха.

По итогам жеребьевки будет определен соперник «Шинника» по 1/16 финала, которая состоится 17-19 октября.

Интервью
27 сентября 2023 - 09:31
Власти ищут средства на реконструкцию ярославского стадиона «Шинник»
На ремонт спортивного объекта может потребоваться от полутора миллиардов рублей.

На реконструкцию стадиона «Шинник» в Ярославле может потребоваться порядка полутора-двух миллиардов рублей. Сейчас руководство футбольного клуба готовит предложения для проектно-сметной документации. Об этом в эфире телеканала «Первый Ярославский» рассказал губернатор Михаил Евраев.

Глава региона отметил, что работы будут проводиться либо за счет средств федерального бюджета, либо за счет областного и поэтапно.

— Точно будем приводить наш стадион в порядок, чтобы там проходили не только матчи, но и концерты, — рассказал Михаил Евраев.

Также он поделился информацией, что в пакете поправок бюджета заложены средства на поддержку клуба.

Отметим, на данный момент «Шинник» занимает третье место в турнирной таблице Первой лиги. В активе у «черно-синих» 19 очков за 11 игр.

25 сентября 2023 - 10:57
Ярославский «Шинник» после разгрома «Родины» поднялся на третью строчку таблицы
Встреча в Москве завершилась уверенной победой гостей.

Ярославский «Шинник» в минувшую субботу, 23 сентября, в рамках 11-го тура разгромил московскую «Родину» со счетом 4:1.

Встреча проходила в Москве. В составе гостей отличились Игорь Андреев, оформивший дубль (26-я и 58-я минуты), по одному голу забили Василий Алейников (80-я минута, с пенальти) и Данила Сухомлинов (90+5). После этой победы «черно-синие» вновь поднялись на третью строчку турнирной таблицы.

А вот ярославский «Локомотив» субботним вечером на домашнем льду порадовать болельщиков не смог, проиграв действующему чемпиону. Матч против ЦСКА завершился со счетом 1:2. Гол на счету Артура Каюмова. Уже в понедельник, 25 сентября, вечером ярославцы сразятся с лидером «Востока» — магнитогорским «Металлургом».

18 сентября 2023 - 10:09
«Шинник» уступил на выезде и прервал беспроигрышную серию из пяти матчей
Ярославский клуб проиграл тульскому «Арсеналу».

17 сентября состоялся десятый тур Первой лиги. Ярославский футбольный клуб «Шинник» посетил Тулу, где сыграл против местного «Арсенала». Встреча завершилась со счетом 2:0.

Исход матча решился еще в самом начале поединка. У «Арсенала» отличились Александр Коротков (15-я минута) и Джонатан Окоронкво (17).

«Шинник» идет на пятой строчке с 16 очками. Следующую игру 23 сентября ярославцы проведут на выезде против «Родины».

15 сентября 2023 - 12:22
Ярославский «Шинник» узнал соперника в четвертом этапе Кубка России
Сыграть придется против брянского «Динамо».

15 сентября Российский футбольный союз провел жеребьевку четвертого раунда Кубка России. По ее итогам определился соперник «Шинника» в турнире.

Ярославский клуб, являясь представителем Первой лиги, начинает борьбу именно с четвертого этапа Пути регионов. «Черно-синим» предстоит сыграть против «Динамо — Брянск». На данный момент брянский клуб занимает первое место в группе «Золото» Второй лиги.

Поединок пройдет в Брянске. Точная дата и время матча определятся в ближайшие дни.

Отметим, последняя встреча клубов состоялось в 2021 году. Всего «Шинник» и брянское «Динамо» сыграли 13 матчей. Ярославцам удалось одолеть динамовцев восемь раз.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».

10 сентября 2023 - 09:11
Ярославский «Шинник» нанес поражение «Черноморцу» и выбился в тройку лидеров лиги
Футбольный клуб продолжает беспроигрышную серию.

В рамках девятого тура Первой лиги 9 сентября ярославский футбольный клуб «Шинник» на своем поле принял «Черноморец» из Новороссийска. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Эта победа для подопечных Дмитрия Хомухи стала второй подряд.

Первым отметился игрок «Шинника» Никита Котин на 13-й минуте. Сравнять счет «Черноморцу» удалось на 56-й минуте, но всего через несколько мгновений Игорь Андреев вновь увеличил преимущество.

По промежуточным итогам ярославский футбольный клуб занимает третье место в лиге, набрав 16 очков. Отметим, «Шинник» не проигрывает на протяжении пяти матчей, один из которых закончился вничью.

Следующий матч «Шинник» проведет 18 сентября на выезде в Туле против «Арсенала».

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет