Ярославский «Локомотив» проиграл первый домашний матч четвертьфинала
Ярославский «Локомотив» проиграл первый домашний матч четвертьфинала_267830
Ярославский «Локомотив» проиграл первый домашний матч четвертьфинала_267831
Ярославский «Локомотив» проиграл первый домашний матч четвертьфинала_267832
Ярославский «Локомотив» проиграл первый домашний матч четвертьфинала_267833
Ярославский «Локомотив» проиграл первый домашний матч четвертьфинала_267834
Ярославский «Локомотив» проиграл первый домашний матч четвертьфинала_267835

Ярославский «Локомотив» 20 марта проиграл омскому «Авангарду» в первом домашнем матче четвертьфинальной серии.

Напомним, на следующее утро после разгромного поражения руководство сибиряков приняло решение расстаться с главным тренером Михаилом Кравцом. Исполнять обязанности наставника было поручено тренеру вратарей Сергею Звягину. У омичей впервые в этой серии появился центральный форвард первого звена Райан Спунер. А у ярославцев после травмы вернулся в строй Егор Аверин, заменивший Никиту Кирьянова. Ярослав Лихачёв сменил Ивана Чеховича.

В первые десять минут встречи команды обменялись атаками, которые настоящей опасности воротам соперников не несли. Зато на экваторе периода «Локомотив» остался в меньшинстве. «Железнодорожники» почти выстояли, но за секунду до выхода на лёд пятого полевого игрока омичи всё же открыли счёт. Впрочем, через восемь минут хозяева льда также не упустили шанса реализовать лишнего и восстановили равенство на табло. Отличился Степан Никулин.

Ярославский «Локомотив» проиграл первый домашний матч четвертьфиналаЯрославский «Локомотив» проиграл первый домашний матч четвертьфинала

А второй и третий периоды голов не принесли. «Локомотив» упорно шёл в атаку, имел множество моментов, но реализовать их никак не мог. «Авангард» же терпеливо оборонялся. Где-то гостей выручал вратарь, где-то за них играло банальное везение. Так или иначе, счёт до конца основного времени не изменился.

А завершилось всё на старте первого овертайма. Лидер омичей Рид Буше переиграл сразу трёх игроков «Локомотива» и всё же поразил ворота ярославцев. 1:2 в матче и 2:1 в серии.

Следующий поединок состоится в Ярославле в ближайшую пятницу, 22 марта.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».

19 марта 2024 - 14:46
Соперник ярославского «Локомотива» по четвертьфиналу Кубка Гагарина остался без главного тренера
По-видимому, руководство омского клуба не смогло смириться с «сухим» разгромом.

Соперник ярославского «Локомотива» по четвертьфиналу Кубка Гагарина в разгар серии остался без главного тренера. Хоккейный клуб «Авангард» днём 19 марта объявил о расставании с Михаилом Кравцом.

Сообщается, что контракт был расторгнут по соглашению сторон. Исполняющим обязанности главного тренера омской команды назначен Сергей Звягин, отвечающий в команде за работу с вратарями. На 19 марта у «Авангарда» запланирована восстановительная тренировка, после чего коллектив отправится в Ярославль на третью и четвёртую игры серии.

Напомним, 18 марта «Авангард» потерпел чувствительное поражение от «Локомотива» — 0:7. Ярославская команда повела в серии 2:0. После матча Михаил Кравец на пресс-конференции не стеснялся в выражениях.

— Если ты сильный хоккеист, играешь в «Авангарде», ты должен сам свою голову поправить. Ты должен понимать, что тебя сегодня опустили ниже канализации и надо выходить и доказывать, — сказал Михаил Кравец.

По-видимому, руководство омского клуба не смогло смириться с «сухим» разгромом в плей-офф и решило действовать кардинально. Уже в ближайшую среду, 20 марта, в Ярославле состоится третий матч серии, и «Авангард» выведет на лёд Сергей Звягин. Кстати, специалист должен быть хорошо знаком ярославским болельщикам — вратарь выступал за «Локомотив» в первом сезоне КХЛ, 2008-2009 годах.

Добавим, смена тренера в КХЛ по ходу плей-офф происходит не впервые, и ранее таким ходом отличался всё тот же Омск. В 2011 году 21 марта клуб уволил Раймо Сумманена также по ходу четвертьфинальной серии, причём сделал это перед седьмым матчем. Рокировка тогда не спасла омичей — в решающем матче они всухую проиграли магнитогорскому «Металлургу».

18 марта 2024 - 19:07
Ярославский «Локомотив» всухую разгромил «Авангард» во втором матче серии четвертьфинала
0:7 в матче и 0:2 в серии для Омска.

В понедельник, 18 марта, ярославский «Локомотив» в Омске всухую разгромил «Авангард» и повёл в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина 2:0.

В состав главный тренер «железнодорожников» перед матчем внёс одно изменение — Ярослава Лихачёва заменил Иван Чехович.

Началась встреча словно с раскачки — за семь с половиной минут первого периода команды на двоих нанесли всего один бросок в створ ворот. Сделал это Максим Берёзкин. Он же стал и автором первой заброшенной шайбы — она случилась на 16-й минуте.

А второй период для хозяев льда стал сущим кошмаром. На 32-й минуте встречи Степан Никулин увеличил отрыв, три с половиной минуты спустя он же оформил дубль. Ещё через без малого две минуты Даниил Тесанов сделал счёт 0:4, а за полминуты до сирены Андрей Сергеев при игре в большинстве поразил ворота соперника в пятый раз.

В третьем периоде «Локомотив» продолжал наседать на ворота соперника. На 53-й минуте матча «Авангард» остался втроём, и на реализацию двойного численного преимущества ярославцам потребовалось всего девять секунд. Отличился Мартин Гернат. А за полминуты до финальной сирены Александр Полунин поразил пустые ворота соперника.

0:7 в матче и 0:2 в серии для Омска. Команды переезжают в Ярославль, где уже в ближайшую среду, 20 марта, состоится поединок № 3.

18 марта 2024 - 17:07
Ярославский «Шинник» в гостях проиграл новороссийскому «Черноморцу»
Футбольный клуб увеличил серию сухих поражений до двух матчей.

18 марта в рамках 23 тура Первой лиги состоялся матч между «Черноморцем» и ярославским «Шинником». Встреча закончилась победой новороссийского футбольного клуба — 1:0.

Единственный мяч был забит во втором тайме на 68-й минуте. Гол в ворота «Шинника» отправил 26-летний полузащитник «Черноморца» Антон Антонов после розыгрыша углового.

«Шинник» уже вторую игру подряд проигрывает в гостях, при этом не забивая соперникам.

Отметим, на данный момент ярославский футбольный клуб набрал 27 очков и занимает 11-ю строчку турнирной таблицы. От зоны вылета «чёрно-синих» отделяют шесть очков.

17 марта 2024 - 09:20
Ярославский «Локомотив» начал четвертьфинальную серию с победы
Дожать соперника удалось во втором овертайме.

Ярославский «Локомотив» начал второй раунд плей-офф с победы. 16 марта в Омске «железнодорожники» в овертайме обыграли местный «Авангард».

В составе ярославцев было всего одно изменение — Ивана Чеховича заменил Ярослав Лихачёв, игравший свой первый матч в текущем плей-офф.

Первый период остался за «ястребами». На 13-й минуте они открыли счёт при игре в большинстве. Второй период оказался безголевым.

А на старте третьего — на четвёртой минуте — ярославцы смогли вернуть равенство на табло. Отличился Максим Шалунов. Почти тут же Артур Каюмов вывел свою команду вперёд, однако гол был отменён после тренерского запроса «Авангарда» на помеху вратарю.

В итоге встреча перетекла в овертайм. Первый дополнительный отрезок победителя не выявил, а во втором, на 90-й минуте матча, Максим Берёзкин воспользовался грубой ошибкой соперника и принёс ярославцам победу.

Уже в понедельник, 18 марта, в Омске состоится второй матч серии.

Интервью
13 марта 2024 - 19:20
Ярославский спортсмен выиграл международный кубок мира по боксу
Вячеслав Рогозин повторил прошлогодний результат.

Спортсмен Вячеслав Рогозин из Ярославля выиграл международный кубок мира по боксу «Жемчужина Адриатики». Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.

Турнир проходил в Черногории и собрал 245 спортсменов из 22 стран. За медали боролись 93 девушки и 152 юноши 17-18 лет. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 20 выступал в весовой категории до 54 килограммов. Всего он провёл четыре поединка — против соперников из Македонии, Болгарии, Мексики и России. Во всех ярославец одержал уверенную победу.

В прошлом году Вячеслав также стал победителем этого турнира. На других соревнованиях спортсмен не раз показывал самые высокие результаты. На его счету медали всероссийских и международных турниров, золото первенства Европы, двукратная победа на Играх стран СНГ и многое другое.

Добавим, всего в копилке российской команды восемь золотых, семь серебряных и девять бронзовых наград.

13 марта 2024 - 11:30
Впервые в истории КХЛ: ярославский «Локомотив» узнал соперника на четвертьфинал Кубка Гагарина
Едем в Омск.

Ярославский «Локомотив» узнал соперника на второй раунд Кубка Гагарина. В четвертьфинале придётся сразиться с омским «Авангардом».

О том, что омичи станут соперниками ярославцев, стало известно вечером во вторник, 12 марта, после завершения серии московского и минского «Динамо». Согласно новым правилам, в 1/4 финала третья команда «Запада», коей является «Локомотив», должна играть со второй командой «Востока».

Это будет первое в истории КХЛ противостояние «Локомотива» и «Авангарда» в плей-офф. В целом же в играх на вылет ярославцы и омичи последний раз сходились весной 2007 года в Суперлиге. И «Авангард» в серии 1/4 финала до трёх побед тогда оказался сильнее — 3:1.

В нынешнем регулярном чемпионате ярославцы и омичи играли дважды и обменялись домашними победами со счётом 4:1. В целом при разном стиле игры соперники набрали почти одинаковое количество очков — 92 заполучил Омск и 93 Ярославль. «Локомотив» финишировал на «Западе» третьим, «Авангард» — вторым на «Востоке».

Серия начнётся в Омске. Там команды сыграют 16 и 18 марта, а в Ярославле матчи пройдут 20 и 22 марта. При необходимости серия продлится 24 (в Омске), 26 (в Ярославле) и 28 (в Омске) марта.

В других парах четвертьфинала сразятся московское «Динамо» и челябинский «Трактор», питерский СКА и екатеринбургский «Автомобилист», московский «Спартак» и магнитогорский «Металлург».

0+

11 марта 2024 - 15:13
Спортсменки из Ярославля пострадали в массовом завале лыжниц в Сочи
Девушки продолжат борьбу в финальном этапе соревнования.

8 марта на зимней Спартакиаде учащихся в Сочи на десятикилометровой дистанции пострадали две девушки из Ярославля. Во время соревнования произошёл массовый завал лыжниц. Происшествие очевидцы засняли на камеру.

На видео можно заметить, что после падения одной из спортсменок в неё на высокой скорости врезались несколько девушек. Лыжницы получили открытые переломы рук и ног и многочисленные ушибы. В результате столкновения 15 человек сошли с трассы, девять из них были госпитализированы. В числе пострадавших две ярославны — у Арины Логиновой ушиб голени, у Марьи Шемякиной — колена.

Представительницы нашего региона решили продолжать борьбу на заключительном этапе Спартакиады. Он пройдёт 11 марта.

В настоящее время Федерация лыжных гонок России проводит внутреннее расследование инцидента, произошедшего на Спартакиаде в Сочи. Результаты расследования будут обнародованы публично.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
11 марта 2024 - 09:17
«Играли безобразно»: «Шинник» на своём поле уступил «Родине»
Тренер ярославского клуба Черышев после матча извинился за игру.
«Играли безобразно»: «Шинник» на своём поле уступил «Родине»_266549
«Играли безобразно»: «Шинник» на своём поле уступил «Родине»_266550
«Играли безобразно»: «Шинник» на своём поле уступил «Родине»_266551
«Играли безобразно»: «Шинник» на своём поле уступил «Родине»_266552

9 марта ярославский ФК «Шинник» на своём поле встретился со столичной «Родиной» в рамках 22-го тура Первой лиги. Матч завершился победой гостей со счётом 2:0.

Счёт был открыт на 29-й минуте защитником «Родины» Александром Клещенко. На 84-й минуте защитник Артём Сокол удвоил преимущество команды.

Главный тренер «Шинника» Дмитрий Черышев прокомментировал поражение и извинился за игру команды.

— Честно говоря, очень сильно разочарован игрой, которую сегодня показали мои футболисты. Не ожидал такого. Со стороны казалось, что они как будто боялись соперника. Будем работать над этим. Хотел бы попросить извинений у болельщиков за это поражение. Будем стараться работать, чтобы была огромная самоотдача и желание, — сказал Черышев на послематчевой пресс-конференции.

Также высказался Защитник «чёрно-синих» Никита Котин. Игрок заявил, что команда сыграла «безобразно как в обороне, так и в атаке», и не выполнила установку тренера. Пообещал, что ситуацию исправят.

По итогам тура «Шинник» набрал 27 очков и располагается на 11-й строчке чемпионата. Следующую игру ярославский клуб проведёт 18 марта на выезде против «Черноморца».

9 марта 2024 - 10:47
«Они нас по-отечески учили»: ярославский «Локомотив» прошёл ЦСКА
Точку в серии «железнодорожники» уверенно поставили 8 марта.
«Они нас по-отечески учили»: ярославский «Локомотив» прошёл ЦСКА_266543

Ярославский «Локомотив» 8 марта на домашнем льду одержал четвёртую подряд победу над ЦСКА и преподнёс болельщицам лучший подарок к Международному женскому дню, оформив путёвку в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Отметим, в составе «железнодорожников» по сравнению с предыдущим поединком не произошло ни одного изменения.

Ярославцы с первых минут начали действовать активно, создавая момент за моментом. А на шестой минуте Александр Полунин наконец-таки переиграл вратаря «армейцев» Ивана Федотова — 1:0. После этого москвичи попытались перевести игру в зону ярославцев, довели дело до опасного броска, но с ним справился Даниил Исаев. А на девятой минуте после броска Александра Елесина за «Локомотив» сыграл рикошет — 2:0. Вскоре «железнодорожники» получили возможность сыграть в большинстве и свой шанс не упустили — Андрей Сергеев сделал счёт 3:0.

По всей видимости, преимущество несколько расслабило ярославцев, и «армейцы» за полторы минуты дважды поразили ворота Даниила Исаева. После этого хозяева остались в меньшинстве, но выстояли. Пожалуй, этот момент вполне можно считать ключевым в этой встрече. В дальнейшем ярославцы спокойно выдержали натиск соперника, а за секунду до сирены Алексей Береглазов вновь увеличил отрыв до двух шайб — 4:2.

Во втором периоде продолжился открытый хоккей, и на пятой минуте успеха добился Иван Чехович — 5:2. После этого «железнодорожники» снова без особого труда выдержали несколько атак соперника, а на 17-й минуте Максим Шалунов забросил шестую шайбу «Локомотива» в этом поединке.

Третий период проходил весьма спокойно, ярославцы без труда удерживали победные цифры на табло. Последнее слово в матче осталось, правда, за гостями — свою третью шайбу они забросили за минуту до финальной сирены. Впрочем, на результат этот гол повлиять уже не мог. Итог — 6:3 в матче и 4:1 в серии. Во второй раз в истории КХЛ «Локомотив» проходит ЦСКА.

— Во-первых, нужно поблагодарить ЦСКА. Команда за последние годы достойна уважения. Нас они так по-отечески учили. Кого-то три, кого-то четыре года. Поэтому благодарность сопернику, благодарность болельщикам за отличную атмосферу. Прекрасную половину поздравляю с праздником. Надеюсь, опыт, который мы приобрели, станет фундаментом для нас,— сказал на послематчевой пресс-конференции наставник ярославской команды Игорь Никитин.

Соперник «Локомотива» на второй раунд станет известен в ближайшие дни. Им станет омский «Авангард» или екатеринбургский «Автомобилист». Серия стартует 16 марта.