Цска

2 марта 2018 - 08:50
«Локомотив» проиграл матч с ЦСКА

Четвертая за время регулярного чемпионата встреча «Локомотива» и ЦСКА в «Арене 2000» завершилась победой «армейцев» со счетом 5:2.

Счет на третьей минуте схватки открыл Андрей Локтионов, и ЦСКА тут же ответили шайбой в ворота «Локомотива». Во втором периоде после удачного броска Максима Шалунова Максим Тальбо сравнял счет, но гости начали теснить хозяев льда.

Главный тренер «Локомотива» Дмитрий Квартальнов предположил: «Возможно, быстрый гол сыграл с нами злую шутку, после этого мы немного отошли назад. Два периода ЦСКА давил, катался, двигался очень хорошо и был настойчивым. Мы дали вольности противнику». По мнению Квартальнова, матч с ЦСКА дал преимущество: «Мы первыми узнали соперника по плей-офф, готовимся к предстоящей серии».

«Локомотив» остался на четвертом месте итоговой турнирной таблицы конференции Запад с 99 баллами. Матч с «Торпедо» в рамках первого раунда Кубка Гагарина пройдет 3 марта.

28 февраля 2018 - 09:20
«Локомотив» всухую выиграл у «Спартака» на его поле

«Локомотив» возобновил выступление в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги на выездной встрече с московским «Спартаком» 27 февраля. Ярославские хоккеисты забросили две шайбы в ворота противника, одержав победу всухую.

Победу «Локомотиву» принесли шайбы Павла Красовского (на 29-й минуте) и Ильи Любушкина (на 53–й минуте). Алексей Мурыгин успешно отразил 28 бросков «Спартака» по воротам. Железнодорожники продлили серию побед до четырех матчей, набрали 99 очков и закрепились на четвертом месте в турнирной таблице Западной конференции.

«Локомотив» примет команду ЦСКА в «Арене 2000» 1 марта и этим матчем завершит регулярный чемпионат КХЛ.