29 марта 2024 - 09:47
Самолёт с болельщиками «Авангарда», летевшими в Ярославль, экстренно приземлился в Казани
Причиной инцидента стало треснувшее лобовое стекло.

Самолёт авиакомпании «ЮВТ Аэро», совершавший полёт из Уфы в Ярославль, экстренно посадили в Казани. Инцидент произошёл вечером 28 марта.

На борту лайнера Bombardier CRJ 200 находились 28 человек. В самолёте были болельщики хоккейного клуба «Авангард», они летели в Ярославль на матч любимой команды с «Локомотивом». Причиной экстренной посадки стало треснувшее лобовое стекло.

К счастью, никто не пострадал. По словам представителей авиакомпании, жизни пассажиров ничего не угрожало. Стекло было многослойным, поэтому разгерметизации салона не произошло.

Напомним, 17 января 2024 года произошёл подобный инцидент. Тогда самолёт «Ярославль — Пермь» той же авиакомпании экстренно приземлился в Казани. Причиной этому стало падение давления в гидравлической системе.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».

27 марта 2024 - 13:10
Ярославский «Локомотив» усилит меры безопасности на матче, а «Шинник» вовсе проведёт игру без зрителей
На хоккей болельщиков просят приезжать заранее.

В ближайшие дни в Ярославле пройдут два массовых спортивных мероприятия. В четверг, 28 марта, на «Арене-2000» в рамках шестого матча четвертьфинала Кубка Гагарина встретятся ярославский «Локомотив» и омский «Авангард». А в субботу, 30 марта, в очередном поединке весеннего этапа первенства ярославский «Шинник» на главном футбольном стадионе города сразится с командой «Ленинградец» из Ленинградской области. И если билеты на хоккей уже по большей части распроданы, то футбольный матч решено проводить вовсе без болельщиков.

ФК «Шинник» ссылается на рекомендацию лиги.

«В связи с рекомендацией Футбольной национальной лиги, соответствующей сложившейся обстановке, и усилением мер по обеспечению безопасности при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий в Ярославской области, эта игра пройдёт в режиме без зрителей», — говорится в сообщении клуба.

Клуб приносит извинения поклонникам команды. Начало встречи — в 16 часов.

Ярославский «Локомотив» же, которому в противостоянии с омским «Авангардом» потребовался шестой матч, утром в среду, 27 марта, открыл продажи билетов. У «Арены-2000», как сообщают болельщики, выстроились буквально сотни желающих попасть на игру. В электронной очереди при попытке приобрести билет позиции ожидания составляют несколько тысяч человек. Как отметили в клубе, на матче будут усилены меры безопасности.

«В связи с трагическими событиями последних дней, ХК „Локомотив“ информирует вас о том, что на домашних матчах нашей команды будут повышены меры предосторожности. Мы просим вас заблаговременно приезжать в „Арену-2000“ в день проведения игры и с пониманием отнестись к усиленному осмотру на въезде и входе в спортсооружение. Давайте вместе сделаем посещение хоккея удобным и безопасным для каждого из нас!» — говорится в сообщении клуба.

Начало встречи — в 19:30.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».

26 марта 2024 - 19:31
Ярославский «Локомотив» проиграл пятый матч серии четвертьфинала
Команды вновь едут в Ярославль.

Ярославский «Локомотив» 26 марта в Омске проиграл пятый матч серии против «Авангарда».

Состав на матч остался без изменений. И первый период остался за ярославцами — счёт в большинстве на седьмой минуте открыл Максим Берёзкин. На реализацию лишнего «железнодорожникам» потребовалось всего девять секунд.

А второй период начался с довольно спорного решения судей. Омичи на пятой минуте также реализовали большинство, однако в действиях легионера «Авангарда» просматривалось явное нарушение — шайба в ворота Даниила Исаева была забита, вероятно, коньком. Однако судьи даже не стали просматривать игровой момент и гол засчитали. На девятой минуте периода Максим Шалунов вновь вывел ярославцев вперёд, однако три минуты спустя хозяева восстановили равенство на табло, вновь отличившись в большинстве.

В третьем же периоде в ворота «Локомотива» влетели две безответные шайбы. Но больше настораживает тот момент, что «железнодорожники» под конец встречи отдали инициативу сопернику, толком не создавая никаких моментов у его ворот.

4:2 в матче в пользу «Авангарда», в серии пока лидирует «Локомотив». Шестой матч пройдёт в Ярославле в ближайший четверг, 28 марта.

26 марта 2024 - 18:10
Стало известно, когда планируют начать ремонт бассейна «Лазурный» в Ярославле
Объект продолжит работу до середины лета.

Стала известная предварительная дата закрытия на ремонт бассейна «Лазурный» в Ярославле. Её озвучил 26 марта на общегородском совещании в мэрии Артём Молчанов.

По словам градоначальника, объект продолжит работу до 1 июля. После чего начнётся ремонт.

— Объект максимально востребован. Там занимается большое количество ребят, спортсменов, мастеров спорта, имеющих высокие спортивные достижения. Там и сборная тренируется, — отметил Артём Молчанов.

После закрытия бассейна на ремонт спортивные школы продолжат работу в других зданиях.

25 марта 2024 - 18:57
Вырученные деньги с продажи билетов на пятый матч серии «Авангард» – «Локомотив» направят на благотворительность
Средства переведут в фонд помощи пострадавшим во время теракта в Красногорске.

Вырученные деньги с продажи билетов на пятый матч серии «Авангард» — «Локомотив» направят на помощь пострадавшим в результате теракта в Красногорске. Об этом сообщила пресс-служба омского клуба.

Напомним, о теракте стало известно в ходе четвёртого матча серии, проходившего в Ярославле. Пятый поединок должен был состояться в Омске в воскресенье, 24 марта. Однако игру перенесли. Она состоится в ближайший вторник, 26 марта. Матч начнётся в 16:30 по московскому времени и пройдёт со зрителями.

«Все средства, вырученные от продажи билетов на матч 26 марта с „Локомотивом“, „Авангард“ направит на помощь пострадавшим в результате чудовищного теракта в „Крокус Сити Холле“», — говорится в сообщении «Авангарда».

На данный момент «Локомотив» ведёт в серии 3:1.

Интервью
23 марта 2024 - 13:12
Матчи ярославского «Локомотива» перенесут
24 марта в стране объявлен общенациональный траур.
Матчи ярославского «Локомотива» перенесут_267996

22 марта ярославский «Локомотив» выиграл четвёртый матч четвертьфинальной серии против «Авангарда».

После проигранного поединка в составе «железнодорожников» не обошлось без изменений — вернулись в заявку Иван Чехович и Никита Кирьянов, заменив Ярослава Лихачёва и Егора Аверина.

Первый период остался за ярославцами — счёт открыл Георгий Иванов броском из правого круга вбрасывания. Ещё через три минуты ярославцы отличились вновь, но гол был отменён из-за положения вне игры.

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. Зато на 74-й секунде третьего периода Иван Чехович, получив отличную передачу от Никиты Кирьянова, воспользовался своим шансом и увеличил отрыв. В дальнейшем гости несколько перехватили инициативу и даже один гол отыграли. Впрочем, последнее слово в этом поединке осталось за ярославцами. Отличился Артур Каюмов. Атаки под конец периода омичам успеха не принесли. 3:1 в матче и 3:1 в серии в пользу «Локомотива».

Уже в ходе матча стало известно о трагедии, случившейся в Подмосковье. Во время пресс-конференции наставники команд Сергей Звягин и Игорь Никитин выразили слова соболезнования и поддержки родным и близким погибших. Присутствующие отметили, что в такие минуты хоккей в целом волнует меньше всего остального.

«Хоккейный клуб „Локомотив“ выражает соболезнования родственникам и близким людей, погибших в „Крокус Сити Холле“. Пока в Ярославле шёл хоккейный матч, в Подмосковье произошла чудовищная трагедия, которая унесла жизни десятков наших соотечественников. В происшествии пострадали взрослые и дети. Мы скорбим вместе с родными и близкими погибших, желаем сил, терпения и скорейшего выздоровления жертвам теракта», — чуть позднее в ХК «Локомотив» также выпустили официальное сообщение со словами соболезнований.

24 марта в стране объявлен общенациональный траур. 23 марта стало известно, что пятый матч, который должен был пройти в Омске в воскресенье, перенесён. Предварительно — на 26 марта.

Ярославский «Локомотив» проиграл первый домашний матч четвертьфинала_267835

Ярославский «Локомотив» 20 марта проиграл омскому «Авангарду» в первом домашнем матче четвертьфинальной серии.

Напомним, на следующее утро после разгромного поражения руководство сибиряков приняло решение расстаться с главным тренером Михаилом Кравцом. Исполнять обязанности наставника было поручено тренеру вратарей Сергею Звягину. У омичей впервые в этой серии появился центральный форвард первого звена Райан Спунер. А у ярославцев после травмы вернулся в строй Егор Аверин, заменивший Никиту Кирьянова. Ярослав Лихачёв сменил Ивана Чеховича.

В первые десять минут встречи команды обменялись атаками, которые настоящей опасности воротам соперников не несли. Зато на экваторе периода «Локомотив» остался в меньшинстве. «Железнодорожники» почти выстояли, но за секунду до выхода на лёд пятого полевого игрока омичи всё же открыли счёт. Впрочем, через восемь минут хозяева льда также не упустили шанса реализовать лишнего и восстановили равенство на табло. Отличился Степан Никулин.

Ярославский «Локомотив» проиграл первый домашний матч четвертьфиналаЯрославский «Локомотив» проиграл первый домашний матч четвертьфинала

А второй и третий периоды голов не принесли. «Локомотив» упорно шёл в атаку, имел множество моментов, но реализовать их никак не мог. «Авангард» же терпеливо оборонялся. Где-то гостей выручал вратарь, где-то за них играло банальное везение. Так или иначе, счёт до конца основного времени не изменился.

А завершилось всё на старте первого овертайма. Лидер омичей Рид Буше переиграл сразу трёх игроков «Локомотива» и всё же поразил ворота ярославцев. 1:2 в матче и 2:1 в серии.

Следующий поединок состоится в Ярославле в ближайшую пятницу, 22 марта.

19 марта 2024 - 14:46
Соперник ярославского «Локомотива» по четвертьфиналу Кубка Гагарина остался без главного тренера
По-видимому, руководство омского клуба не смогло смириться с «сухим» разгромом.

Соперник ярославского «Локомотива» по четвертьфиналу Кубка Гагарина в разгар серии остался без главного тренера. Хоккейный клуб «Авангард» днём 19 марта объявил о расставании с Михаилом Кравцом.

Сообщается, что контракт был расторгнут по соглашению сторон. Исполняющим обязанности главного тренера омской команды назначен Сергей Звягин, отвечающий в команде за работу с вратарями. На 19 марта у «Авангарда» запланирована восстановительная тренировка, после чего коллектив отправится в Ярославль на третью и четвёртую игры серии.

Напомним, 18 марта «Авангард» потерпел чувствительное поражение от «Локомотива» — 0:7. Ярославская команда повела в серии 2:0. После матча Михаил Кравец на пресс-конференции не стеснялся в выражениях.

— Если ты сильный хоккеист, играешь в «Авангарде», ты должен сам свою голову поправить. Ты должен понимать, что тебя сегодня опустили ниже канализации и надо выходить и доказывать, — сказал Михаил Кравец.

По-видимому, руководство омского клуба не смогло смириться с «сухим» разгромом в плей-офф и решило действовать кардинально. Уже в ближайшую среду, 20 марта, в Ярославле состоится третий матч серии, и «Авангард» выведет на лёд Сергей Звягин. Кстати, специалист должен быть хорошо знаком ярославским болельщикам — вратарь выступал за «Локомотив» в первом сезоне КХЛ, 2008-2009 годах.

Добавим, смена тренера в КХЛ по ходу плей-офф происходит не впервые, и ранее таким ходом отличался всё тот же Омск. В 2011 году 21 марта клуб уволил Раймо Сумманена также по ходу четвертьфинальной серии, причём сделал это перед седьмым матчем. Рокировка тогда не спасла омичей — в решающем матче они всухую проиграли магнитогорскому «Металлургу».

18 марта 2024 - 19:07
Ярославский «Локомотив» всухую разгромил «Авангард» во втором матче серии четвертьфинала
0:7 в матче и 0:2 в серии для Омска.

В понедельник, 18 марта, ярославский «Локомотив» в Омске всухую разгромил «Авангард» и повёл в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина 2:0.

В состав главный тренер «железнодорожников» перед матчем внёс одно изменение — Ярослава Лихачёва заменил Иван Чехович.

Началась встреча словно с раскачки — за семь с половиной минут первого периода команды на двоих нанесли всего один бросок в створ ворот. Сделал это Максим Берёзкин. Он же стал и автором первой заброшенной шайбы — она случилась на 16-й минуте.

А второй период для хозяев льда стал сущим кошмаром. На 32-й минуте встречи Степан Никулин увеличил отрыв, три с половиной минуты спустя он же оформил дубль. Ещё через без малого две минуты Даниил Тесанов сделал счёт 0:4, а за полминуты до сирены Андрей Сергеев при игре в большинстве поразил ворота соперника в пятый раз.

В третьем периоде «Локомотив» продолжал наседать на ворота соперника. На 53-й минуте матча «Авангард» остался втроём, и на реализацию двойного численного преимущества ярославцам потребовалось всего девять секунд. Отличился Мартин Гернат. А за полминуты до финальной сирены Александр Полунин поразил пустые ворота соперника.

0:7 в матче и 0:2 в серии для Омска. Команды переезжают в Ярославль, где уже в ближайшую среду, 20 марта, состоится поединок № 3.

18 марта 2024 - 17:07
Ярославский «Шинник» в гостях проиграл новороссийскому «Черноморцу»
Футбольный клуб увеличил серию сухих поражений до двух матчей.

18 марта в рамках 23 тура Первой лиги состоялся матч между «Черноморцем» и ярославским «Шинником». Встреча закончилась победой новороссийского футбольного клуба — 1:0.

Единственный мяч был забит во втором тайме на 68-й минуте. Гол в ворота «Шинника» отправил 26-летний полузащитник «Черноморца» Антон Антонов после розыгрыша углового.

«Шинник» уже вторую игру подряд проигрывает в гостях, при этом не забивая соперникам.

Отметим, на данный момент ярославский футбольный клуб набрал 27 очков и занимает 11-ю строчку турнирной таблицы. От зоны вылета «чёрно-синих» отделяют шесть очков.