Спортивная акробатика

1 ноября 2017 - 12:59
Ярославские акробаты заняли первые места на Первенстве и Чемпионате Европы

10—23 октября в Польше прошло Первенство и Чемпионат Европы по спортивной акробатике. В международных соревнованиях в составе национальной команды России приняли участие девять ярославских спортсменов.

Максим Павелко, Богдан Степанов, Рустам Салимджанов и Иван Иванов выступали в составе мужской группы. Они заняли первое место и стали победителями Первенства Европы.

Женская пара Дарьи Калининой и Дарьи Гурьевой победили в Чемпионате Мира в многоборье по сумме трех упражнений — «баланс», «динамика», «комбинация». Девушки также заняли первые места в отдельных упражнениях «баланс» и «динамика».

Женская группа Амилы Ложкиной, Екатерины Сергеевой и Елизаветы Сергеевой заняла второе место на Первенстве Европы в многоборье и получила «серебро»в упражнении «динамика».