Спартак

10 ноября 2020 - 16:39
В центре Ярославля ограничат движение транспорта: где
11 ноября в центре Ярославля перекроют движение. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Ярославля.
11 ноября состоится футбольный матч национальной лиги между командами «Шинник» и «Спартак-2».

С 9 утра и до окончания мероприятия остановка и стоянка транспортных средств будет ограничена по четной стороне на улице Свободы (от Победы до Володарского) и на Володарского (от Свердлова до Свободы).

С 16:30 и до окончания мероприятия прекратится движение транспортных средств на улице Победы (от Свободы до Свердлова), на Свердлова (от Победы до Володарского), на Володарского (от Свердлова до Свободы).

Ранее стало известно, что матч пройдет без присутствия болельщиков обеих команд.

«Это связано с осложнением санитарно-эпидемиологической обстановки и возрастанием рисков распространения коронавирусной инфекции в Ярославской области», — пояснили в пресс-службе футбольной команды.
3 сентября 2020 - 17:38
Стартует новый хоккейный сезон: «Локомотив» сыграет со «Спартаком»
Игра состоится 3 сентября. Об этом сообщили в официальном сообществе хоккейной команды.

3 сентября в Ярославле стартует новый хоккейный сезон. В первом домашнем матче «Локомотив» сыграет с московским «Спартаком».

Губернатор Ярославской области пожелал удачи команде:

«Сегодня состоится первая игра нашего Локомотива в сезоне. На домашний лёд ребята выйдут под аплодисменты и гул трибун. Это здорово, в окружении преданных болельщиков и играется совсем по-другому. Желаю Локомотиву победы и в сегодняшнем матче, и в этом сезоне. Только Локо — только победа!»
28 февраля 2018 - 09:20
«Локомотив» всухую выиграл у «Спартака» на его поле

«Локомотив» возобновил выступление в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги на выездной встрече с московским «Спартаком» 27 февраля. Ярославские хоккеисты забросили две шайбы в ворота противника, одержав победу всухую.

Победу «Локомотиву» принесли шайбы Павла Красовского (на 29-й минуте) и Ильи Любушкина (на 53–й минуте). Алексей Мурыгин успешно отразил 28 бросков «Спартака» по воротам. Железнодорожники продлили серию побед до четырех матчей, набрали 99 очков и закрепились на четвертом месте в турнирной таблице Западной конференции.

«Локомотив» примет команду ЦСКА в «Арене 2000» 1 марта и этим матчем завершит регулярный чемпионат КХЛ.

Фотография Дмитрия Голубовича

20 декабря 2017 - 09:35
Ярославский «Локомотив» переиграл «Спартак» в первом матче домашней серии

19 декабря ярославский «Локомотив» принимал московский «Спартак».

Соперники с первых минут начали атаковать и создали опасные моменты у ворот друг друга. Затем хозяева льда перехватили инициативу и на восьмой минуте игры забросили первую шайбу. Автором гола стал Егор Фатеев.

На волне успеха «железнодорожники» продолжили натиск и через две минуты удвоили преимущество. Александр Елесин щелчком от синей линии отправил шайбу в ворота «Спартака». На первый перерыв команды ушли при счете 2:0.

Во втором периоде ярославцы оставались в меньшинстве, и гостям удалось сократить разрыв. Атакующий порыв хозяев льда снизился, игра стала спокойней. Несколько опасных выпадов в адрес спартаковцев результата не принесли. Нулевым оказался и третий период. В результате «Локомотив выиграл со счетом 2:1.