Акробатика

10 марта 2021 - 17:46
Ярославский фристайлист стал двукратным чемпионом мира по акробатике
Губернатор Ярославской области поздравил спортсменов на своей странице в социальной сети.

Сегодня, 10 марта, 22-летний Максим Буров завоевал золотую медаль в акробатике на чемпионате мира по фристайлу. Соревнования прошли в Казахстане.

— Поздравляю ярославских акробатов с отличным результатом, — написал Дмитрий Миронов. — Теперь Максим Буров — двукратный чемпион мира. Бронзу среди мужчин взял Павел Кротов, среди женщин третье место завоевала Любовь Никитина.

Губернатор отметил, что завтра продолжит болеть за российских спортсменов в командном зачете.
22 марта 2017 - 18:26
В Ярославле стартовало первенство России по спортивной акробатике

Сегодня, 22 марта, в КСК «Вознесенский» начались соревнования по спортивной акробатике. В первенстве примут участие более 500 спортсменов из 32 регионов Российской Федерации, в возрасте от 11 до 18 лет.

Торжественное открытие чемпионата посетили представители руководства области и города, пожелавшие участникам соревнований удачи в предстоящей борьбе.

— Очень приятно, что соревнования такого масштаба проходят в Ярославле, который славится своими спортивными традициями. Мы рады приветствовать в нашем городе сильнейших спортсменов России в спортивной акробатике. Желаю всем здоровья, успехов в учебе и спортивных побед, достигнутых в честной борьбе. Пусть на соревнованиях царит атмосфера дружбы, доверия и взаимопонимания, — пожелал участникам Первенства начальник отдела организации спортивных соревнований и работы с ФСО управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Алексей Чикин.

Соревнования юных акробатов продлятся до 25 марта. Турнир в Ярославле служит также отборочным этапом на первенство Европы, которое состоится в Польше в октябре 2017 года. Для юных акробатов это хорошая возможность получить билет в сборную нашей страны.

Источник: мэрия города

24 ноября 2016 - 15:24
Ярославские гимнастки стали обладательницами Кубка России

Воспитанницы ярославской СДЮСШОР № 8 Дарья Гурьева и Дарья Калинина стали обладательницами Кубка России по спортивной акробатике, сообщили в пресс-службе мэрии города Ярославля. Соревнования проходили в Воронеже с 16 по 22 ноября 2016 года.

96 участников из 15 регионов страны приехали на Кубок России по спортивной акробатике. Турнир состоялся на базе муниципальной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 2. Победители чемпионата получили право выступить на Кубке мира 2017 года.

Фото с сайта мэрии города Ярославля

26 сентября 2016 - 12:14
Ярославец выиграл «бронзу» Чемпионата Республики Беларусь по лыжной акробатике

Житель Ярославля Илья Буров завоевал бронзовую медаль открытого Чемпионата Республики Беларусь по лыжной акробатике.

Соревнования проходили в Минске, где ярославский спортсмен выиграл бронзовую медаль турнира, сообщает Sport76.

22 сентября 2016 - 22:35
Ярославские акробаты завоевали медали на международном турнире

В Великом Новгороде прошел международный турнир памяти Заслуженного мастера спорта, пятикратного чемпиона мира Ю.А. Золотова. Во время соревнований ярославские акробаты получили много медалей.

Как сообщает пресс-служба агентства по физической культуре и спорта ЯО, все ярославские спортсмены стали победителями состязаний в своей возрастной категории: две женские пары — Дарья Гурьева и Дарья Калинина, Елизавета Осипова и Маргарита Коротченкова; две женских тройки — Анастасия Быкова, Елизавета Сергеева и Екатерина Сергеева и другая тройка — Амела Ложкина, Кристина Маринина, Виктория Додина, мужская четверка — Иван Иванов, Рустам Салимджанов, Богдан Степанов, Максим Павелко.

На чемпионате России женская пара Дарья Гурьева и Дарья Калинина стали победителями, а женская тройка Амела Ложкина, Кристина Маринина, Виктория Додина — бронзовыми призерами.