16 февраля 2023 08:57

Ярославский «Локомотив» уверенно обыграл прямого конкурента по конференции

«Железнодорожники» оказались сильнее ЦСКА.

Ярославский «Локомотив» вечером 15 февраля в Москве одержал пятую победу подряд, обыграв местный ЦСКА — прямого конкурента в борьбе за ТОП-3 «Запада».

Счет в первом периоде открыли гости — на девятой минуте отличился Максим Шалунов. В середине второго игрового отрезка «армейцы» восстановили равенство на табло. А в третьем периоде забивали уже только ярославцы, причем сделали это трижды. Сначала на старте вновь вывел свою команду вперед Александр Полунин. На восьмой минуте периода «железнодорожники» реализовали большое численное преимущество — красиво завершил комбинацию Иван Чехович. А за две с половиной минуты до финальной сирены точку в матче поставил Рушан Рафиков.

Итог — 1:4. Ярославцы одержали пятую победу подряд и вернулись на вторую строчку западной конференции. Однако у всех соперников имеется по два матча в запасе.

Примечательно, что Максим Шалунов, забросив свою шайбу, побил клубный рекорд Андрея Коваленко по количеству голов ярославской команды на высшем уровне за один сезон, державшийся 21 год. Гол стал для него 28-м в текущем чемпионате.

В пятницу, 17 февраля, в Ярославле «железнодорожники» и «армейцы» сразятся вновь. И это будет для «Локомотива» последний домашний матч в нынешней «регулярке», на который, как заверили в клубе, билетов уже нет.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».