22 марта 2023 12:35

Однако для итогового успеха нужно выиграть еще трижды.
Ярославский «Локомотив» разгромил ЦСКА в первом домашнем матче четвертьфинала и вернулся в серию_235694

Во вторник, 21 марта, ярославский «Локомотив» продолжил серию против столичных «армейцев».

После двух поражений на выезде ярославцам нужна была только победа, и они с первых секунд продемонстрировали свой боевой настрой.

Ярославский «Локомотив» разгромил ЦСКА в первом домашнем матче четвертьфинала и вернулся в сериюЯрославский «Локомотив» разгромил ЦСКА в первом домашнем матче четвертьфинала и вернулся в серию

Уже на второй минуте гости остались в меньшинстве, и на реализацию лишнего хозяевам потребовалось лишь несколько секунд. Отличился Иван Чехович. После пропущенной шайбы «армейцы» кинулись отыгрываться, прочно захватив инициативу и заметно перебросав ярославцев. Несколько минут спустя уже «Локомотив» остался в меньшинстве, и ЦСКА своего шанса не упустил, на девятой минуте переиграв Даниила Исаева. Однако еще две минуты спустя Иван Чехович оформил дубль, грамотно завершив контратаку.

Во второй двадцатиминутке на четвертой минуте Рушан Рафиков увеличил преимущество своей команды. Впрочем, «армейцы» менее чем через две минуты снова сократили отставание. В дальнейшем гости смотрелись чуть предпочтительнее, однако на последнем рубеже «железнодорожников» отлично играл Даниил Исаев. А чуть менее чем за три минуты до окончания периода Иван Чехович мастерски сыграл на добивании и оформил хет-трик. На лед символично полетели кепки. Примечательно, что для «Локомотива» это первый хет-трик в плей-офф с 2011 года и третий за всю историю матчей на вылет в КХЛ.

А еще через 40 секунд Александр Елесин точным щелчком сделал счет 5:2.

Третий период начался с замены вратаря у гостей. Адама Рейдеборна сменил Александр Шарыченков. В этой двадцатиминутке ЦСКА, казалось, несколько сбавил обороты. В целом же период прошел на встречных курсах, без особо серьезных моментов у обоих ворот. Лишь в концовке ярославцы воспользовались еще одним численным преимуществом — шестую шайбу в этот вечер забросил Павел Красковский.

Итоговый счет матча — 6:2, счет в серии — 1:2, четвертый матч — в ближайший четверг на «Арене-2000».

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».