20 марта 2023 10:21

Совсем не задалось: ярославский «Локомотив» привез с выездных матчей четвертьфинала два обидных поражения

В серии 0:2, которые отыграть теперь будет максимально сложно.

Ярославский «Локомотив» проиграл оба выездных матча на старте серии четвертьфинала Кубка Гагарина против столичного ЦСКА.

Стоит отметить, что игры оказались схожи в том плане, что ярославцы намного опередили соперника по количеству бросков. Однако это не помогло — «армейцы» мастерски воспользовались своими немногочисленными моментами и забили необходимое для победы количество шайб.

В пятницу, 17 марта, первые два периода оказались безголевыми. А в первой половине третьего периода в воротах Даниила Исаева за четыре минуты побывали сразу две шайбы. После чего москвичи умело удержали победный счет, несмотря на все отчаянные попытки гостей вернуться в игру. По итогам встречи ярославцы нанесли в створ ворот соперника 35 бросков, в то время как хозяева — всего 13.

В воскресенье, 19 марта, с первых минут матча ярославцы снова захватили инициативу, не давая заскучать голкиперу хозяев Адаму Рейдеборну. Результат не заставил себя долго ждать — на четвертой минуте встречи счет открыл Денис Алексеев. Во втором периоде на 13-й минуте Максим Березкин увеличил отрыв. Впрочем, преимущество продержалось всего две минуты, после чего хозяева сократили отставание, а 52 секунды спустя восстановили равенство на табло. Третий период же оказался очень похож на концовку первого матча, когда ярославцы атаковали и бросали много, но безрезультатно. С той лишь разницей, что «армейцы» на старте отрезка умело воспользовались своим очередным «полумоментом» и забросили необходимую для победы третью шайбу. По броскам, отметим, «железнодорожники» снова оказались впереди — 42:17.

Итог — 2:0 в серии, команды переезжают в Ярославль при более чем комфортном преимуществе ЦСКА. Уже в ближайший четверг, 23 марта, «Локомотив» может завершить сезон.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».