15 ноября 2022 10:01

«Шинник» в Ярославле одолел «Акрон»

От зоны стыковых матчей за выход в РПЛ «черно-синих» отделяют четыре балла.

В матче 18-го тура Первой лиги ярославский «Шинник» принимал на своем поле тольяттинский «Акрон». Встреча завершилась минимальной победой хозяев (1:0).

В конце этой недели «медведей» ждет поединок следующего тура, в то время как в Российской Премьер-Лиге наступила пауза, связанная со стартом Чемпионата мира по футболу в Катаре. В финальном этапе мундиаля принимают участие сборные, прошедшие отборочный турнир ЧМ 2022, а также команда страны-хозяйки турнира. Чемпионат мира стартует в субботу с поединка Катар — Эквадор.

Футболисты «Шинника» решили поднять настроение своим болельщикам накануне большого спортивного события и реабилитировались за поражение от «СКА-Хабаровск» (1:3) в прошлом туре.

Единственный мяч в ворота «Акрона» влетел на 29-й минуте. Игорь Соколов простреливал с правого фланга, и защитник тольяттинцев Илья Зуев срезал снаряд в собственные ворота. Игрок гостевой команды не мог пропустить мяч в этой ситуации, так как на дальнем фланге прострел Соколова уже караулил Артем Кулишев.

Хозяева доигрывали встречу вдесятером, поскольку на 93-й минуте Андрей Савинов заработал вторую желтую карточку за грубую игру.

«Шинник» завершил 18-й тур на восьмой позиции в турнирной таблице Первой лиги. В активе у подопечных Вадима Евсеева 27 очков, от зоны стыковых матчей за выход в РПЛ их отделяют четыре балла. «Акрон» с 20 очками опустился на 13-е место в чемпионате, клуб находится в четырех баллах от зоны вылета.