23 ноября 2022 11:27

Поздравили президента с юбилеем: ярославский «Локомотив» прервал серию из пяти поражений

Обыграть в Сочи одноименный хоккейный клуб удалось отличному розыгрышу большинства.

Ярославский «Локомотив» прервал серию из пяти поражений. Обыграть в Сочи одноименный хоккейный клуб удалось отличному розыгрышу большинства — три шайбы из четырех «железнодорожники» забросили, имея численное преимущество.

Отметим, перед матчем стало известно, что южан подкосил неизвестный вирус. Из-за болезни на лед не смогли выйти шесть человек основного состава. Однако поначалу даже ослабленный коллектив команды-аутсайдера умудрился навязать борьбу ярославцам. По итогам первого периода, несмотря на преимущество «Локомотива» по броскам, счет остался не открыт.

Первый раз поразить ворота удалось лишь на пятой минуте второго периода. Отличился Сергей Андронов. На 38-й минуте в большинстве счет удвоил Максим Шалунов. Еще одно численное преимущество реализовал за 22 секунды до перерыва Степан Никулин.

На 53-й минуте встречи сочинцы одну шайбу отыграли. Но на большее их не хватило. За две минуты до финальной сирены Максим Шалунов в большинстве оформил дубль. Итог — 1:4, победа гостей. «Локомотив» прервал неудачную серию, однако остался на четвертом месте таблицы Западной конференции.

Прошедший 22 ноября матч был примечателен тем, что Максим Шалунов в ходе поединка забросил 150-ю и затем 151-ю шайбы в своей карьере в КХЛ. А еще победой над ХК «Сочи» ярославская команда поздравила президента клуба Юрия Яковлева с 65-летним юбилеем.

Следующий матч ярославцы проведут 24 ноября в Санкт-Петербурге против лидера чемпионата — СКА.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».