31 января 2018 09:27

Ярославский «Шинник» в Турции проиграл чешскому «Банику»

Футболисты «Шинника», которые сейчас находятся на тренировочных сборах в Турции, провели первый контрольный матч. Их соперником был чешский клуб «Баник». Ярославцы уступили.

В первом тайме чехи полностью владели инициативой. «Черно-синие» выглядели слабей. Первый гол «Баник» забил с пенальти. «Мы провели два разных тайма, сказал после игры главный тренер «Шинника» Александр Побегалов. — В первом тайме наша команда выглядела неубедительно, что вполне объяснимо. Ярославский сбор был посвящен атлетизму и аэробной подготовке, в Турции мы только начали тренировки с мячом, проводили работу без активного сопротивления. Команды подошли к матчу в разных состояниях, поэтому «Баник» выглядел поначалу быстрей и организованней. То, что мы моделировали перед матчем, у нас не получалось. Соперник играл плотно и забил голы после ошибок игроков средней линии. Хотя, на наш взгляд, пенальти был назначен неоправданно».

Во втором тайме положение выровнялось. Ярославцы заиграли уверенней, несколько раз были близки к тому, чтобы забить, но отыграться не смогли.«Шинник» проиграл со счетом 0:2.

В команде отсутствовали пять игроков. Все они получили незначительные травмы и в ближайшее время должны восстановиться.