23 ноября 2015 17:27

Кто быстрее среди юных водителей?

В субботу, 21 ноября, в ДК Судостроитель состоялся II-ой открытый детский турнир по гонкам на самокатах, велосипедах и беговелах под названием «Кто быстрее?».Мероприятие организовано департаментом по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля.

Кто быстрее среди юных водителей?

Кто быстрее среди юных водителей?Кто быстрее среди юных водителей?



В субботу, 21 ноября, в ДК Судостроитель состоялся II-ой открытый детский турнир по гонкам на самокатах, велосипедах и беговелах под названием «Кто быстрее?». Мероприятие организовано департаментом по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля.


В турнире «Кто быстрее?» принимали участие дети в возрасте от 2-х до 7-и лет. Юным водителям предстояло не только проехать дистанцию на время, но и соблюсти правила дорожного движения. Организаторы подготовили для детей много всего интересного. В этом году они придумали три новых состязания.


Кто быстрее среди юных водителей?Кто быстрее среди юных водителей?



1. В зависимости от возраста ребенку нужно было преодолеть дистанции 20, 30 или 40 метров.


2. Соревнования для детей от 5–7 лет, где им необходимо было доехать до финиша, проверяя знания по правилам дорожного движения: пропускать пешеходов, объезжать «кирпич».


3. Во время творческого конкурса все могли принять участие в костюмированном дефиле. На площадке появлялись сказочные и мультипликационные персонажи: робот Валли, Пеппи Длинныйчулок, Машенька с медведем, пожарная машина Рой, целые семейства клоунов и даже семья добрых вампиров.


Кто быстрее среди юных водителей?Кто быстрее среди юных водителей?


Кстати, в творческом конкурсе принимали участие даже целые городские коллективы. К примеру, для поддержки четырехлетней Варечки Молодкиной приехали ученицы из школы Театра- мод «Эверест».


— Очень любим такие мероприятия, — рассказывает руководитель «Эвереста» Надежда Журавлева, бабушка юной 4-х летней спортсменки. — Они объединяют и детей, и взрослых. Для малышей — это праздник, для наших ребят — еще возможность выступить, представляя свои работы в событии, казалось бы, не свойственном для модельеров. Интересный опыт! Наши девчонки с удовольствием готовились.


Фото: Наталья Колбина.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет