18 ноября 2015 13:50

В Ярославле откроется «школа» ГТО

«Молодая Гвардия Единой России» совместно с Общественной Палатой Ярославской области запускает новое направление проекта «Я ГоТОв» – «Школа ГТО». Его презентация состоится в четверг, 19 ноября, в легкоатлетическом манеже «Ярославль», расположенном по адресу – гор. Ярославль, ул. Чкалова, 20-а.

В Ярославле откроется «школа» ГТО

«Молодая Гвардия Единой России» совместно с Общественной Палатой Ярославской области запускает новое направление проекта «Я ГоТОв» — «Школа ГТО». Его презентация состоится в четверг, 19 ноября, в легкоатлетическом манеже «Ярославль», расположенном по адресу — гор. Ярославль, ул. Чкалова, 20-а.

Главная задача направления — профессиональная подготовка молодых ярославцев к сдаче норм ГТО. Участниками «Школы ГТО» станут все желающие в возрасте от 18 до 30 лет. В течение пяти недель они будут заниматься с профессиональными тренерами, а уже 26 и 27 декабря — будут сдавать спортивные нормативы.

По итогам все результаты участников будут занесены в протокол сдачи норм физкультурного комплекса ГТО и в зачетные книжки ГТО. Спортсмены, выполнившие все испытания на бронзовую, серебренную или золотую степень, получат соответствующие значки. Определение результатов сдачи норм ГТО будет производиться в соответствии с нормами «Регионального физкультурного комплекса «ГТО».

«Часто бывает так, что у молодежи есть желание получить заветный значок, но нет возможности. Кто-то никогда профессионально не занимался спортом, у кого-то нет компании для тренировок, а кто-то — просто не верит в свои силы. Общественная палата и „Молодая Гвардия Единой России“открывают своеобразную „Школу ГТО“, где при поддержке квалифицированных тренеров ребята за 5 недель смогут перейти из „диванного“ положения в режим готовности к сдаче спортивных норм», — отметил депутат Ярославской областной Думы, руководитель регионального штаба МГЕР Антон Капралов.

В планах организаторов проекта — запуск таких «Школ» в каждом муниципальном районе области.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет