1 сентября 2015 12:02

В Ярославле открыли спортивную площадку для программы ГТО

1 сентября состоялось праздничное открытие спортивного городка около школы № 44 для подготовки и сдачи норм ГТО.

В Ярославле открыли спортивную площадку для программы ГТО

1 сентября состоялось праздничное открытие спортивного городка около школы №44 для подготовки и сдачи норм ГТО.


Сегодня на торжественной линейке около школы №44, посвященной Дню знаний, звучали напутственные слова учителей и родителей. Также ребят поздравили с новым учебным годом директор департамента Александра Ченцова и председатель муниципалитета Павел Зарубин.


«Самый тяжёлый труд — это учеба. Мне хочется пожелать вам, чтобы ваш учебный путь был успешным, и вы достигли поставленных целей, а надежды родителей на вас оправдались. Также я поздравляю с началом учебного года всех педагогов. Вы вместе с родителями разделяете заботы и тревоги школьников, развиваете в ребятах таланты и способности. Счастья всем вам, крепкого здоровья и благополучия! И в добрый путь в страну знаний», — поздравила директор департамента Александра Ченцова.


«Первое сентября — это волнительный день, ведь в вашей жизни, ребята, наступает новый и очень важный этап. Перед вами открываются безграничные горизонты знаний, накопленных человечеством, начнется пора интересных открытий. Надеюсь, что ваши достижения станут предметом гордости родителей и учителей, а полученные знания помогут вам в будущем осуществить все намеченные планы», — поздравил председатель муниципалитета Павел Зарубин. Также Павел Маркович добавил, что от мэрии города Ярославля сегодня в День знаний каждому первокласснику будет подарена книга сказок и рассказов нашего земляка Константина Дмитриевича Ушинского.


Открытие городка стало подарком школьникам к новому учебному году. По данным мэрии Ярославля, в городе планируется построить более 20 многофункциональных спортивных площадок.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет