23 января 2015 15:23

В Демино стартовал этап Кубка мира по лыжным гонкам

   Сегодня, 23 января, состоялось официальное открытие этапа Кубка мира по лыжным гонкам.

В Демино стартовал этап Кубка мира по лыжным гонкам
   Сегодня, 23 января, состоялось официальное открытие этапа Кубка мира по лыжным гонкам.


   По решению FIS после двухгодичного перерыва, связанного с проведением Олимпиады 2014 года в Сочи, Кубок мира по лыжным гонкам вернулся в Дёмино, сообщает пресс-служба этапа Кубка Мира. 

   Директор Кубка мира по лыжным гонкам FIS Пьер Миньери, приветствуя болельщиков и спортсменов, сказал: «Я впервые приехал в Дёмино в 2012 году и очень рад снова вернуться сюда после Олимпийских игр в Сочи. Желаю всем удачи!». 

   Алексей Морозов, директор департамента развития зимних видов спорта Министерства спорта РФ поблагодарил Правительство Ярославской области и Федерацию лыжных гонок России «за великолепную подготовку и организацию единственного российского этапа Кубка мира». 

   Сегодня пройдут гонки свободным стилем с раздельным стартом на 10 км у женщин и 15 км у мужчин. 

   Информация от партнеров: много мебели для гостиниц эконом класса - наше предприятие специализируется на производстве корпусной мебели и мебели на металлическом каркасе для различных общественных учреждений.

   Первыми на старт вышли женщины - представительницы 15 государств: России, Норвегии, Финляндии, Польши, Италии, Франции, Швеции, Швейцарии, Германии, США, Хорватии, Испании, Беларуси, Казахстана, Словении. Россия как хозяйка этапа выставляет самую большую команду – 17 спортсменок. Лидеры зачета Кубка мира, а также спортсменки- обладательницы наивысших позиций в мировом рейтинге стартовали последними: под номером 48 - Юстина Ковальчик (Польша), 47-й номер у норвежки Стейры Кристин Стёрмер (Норвегия), с номером 46 на дёминскую лыжню вышла финка Кертту Нисканен. Сильнейшая из россиянок Юлия Чекалева стартовала под номером 40.
   
   К началу гонок в Дёмино приехали более 2, 5 тысяч болельщиков. 
Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет