«Локомотив» потерпел поражение с схватке с «Ак Барсом».

29 ноября 2012 10:05
Предложить тему Подсказка

«Локомотив» потерпел поражение с схватке с «Ак Барсом».«Локомотив» потерпел поражение с схватке с «Ак Барсом».    После довольно затяжного и не слишком удачного выездного турне "Локомотив" принимал минувшим вечером в родных стенах одного из лидеров Восточной конференции - казанский "Ак Барс".

Начало встречи целиком и полностью осталось за ярославцами. Счёт открыли игроки звена Анисимова. Затяжная позиционная атака завершилась выездом из-за ворот Плотникова, шайба поскакала на пятачке и оказалась у Галимова. Так один Эмиль забил другому: нападающий "Локомотива" поразил ближний угол ворот "Ак Барса". Отметим, в первом периоде обе команды имели достаточно времени на игру в большинстве, но ни те, ни другие не смогли отличиться. При этом хозяева при розыгрыше лишнего смотрелись даже интереснее "барсов", которые, кстати, возглавляют перечень команд КХЛ именно по игре в большинстве.

После перерыва удаления с той и с другой стороны участились. Закономерным исходом такой ситуации стали шайбы лидеров "Ак Барса" и "Локомотива". И Алексей Морозов, и Артём Анисимов забивали при расстановке 5-на-3.

За минуту с небольшим до окончания матча, как и во время игры в Казани, гости ударом из угла с отрицательного угла поражают ворота "Локомотива". Автором победного гола стал Данис Зарипов - 2:3.
 "Железнодорожники" потерпели третье поражение подряд, но покинули лёд под аплодисменты трибун.

Главный тренер «Локомотива» Том Роу:
   "Мы хорошо начали первый период, но глупые удаления поставили крест на всех наших усилиях. «Ак Барс» чётко выполнил план на игру. В КХЛ нельзя выиграть, если играть не дисциплинированно. У соперника очень мастеровитые игроки и когда столько шансов им даёшь забить, они обязательно забьют. Что касается нас, то будем продолжать работать".

Следующая игра пройдёт снова на «Арене-2000», 30 ноября. Соперник - уфимский «Салават Юлаев».

Статистика матча:
«Локомотив» (Ярославль) – «Ак Барс» (Казань) – 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)

Судейская бригада: А.Захаров (Москва), С.Кулаков (Тверь); Э.Метальников, А.Сироткин (оба – Самара)
   Шайбы забросили: 1:0 – Галимов – 5 (Плотников, Анисимов, 09:55); 1:1 – Морозов - 8 (Корнеев, Никулин, 23:39, бол); 2:1 – Анисимов – 6 (Кронвалл, Плотников, 25:31, бол); 2:2 – Песонен - 10 (Медведев, Иммонен, 41:24, бол); 2:3 – Зарипов - 12(Морозов, 58:52)
   Удаления: Трунев (Л, 06:58); Корнеев (АБ, 11:55); Емелин (АБ, 15:19); Петров (Л, 16:12); Пашнин (Л, 18:55); Яковлев (Л, 22:01); Пашнин (Л, 22:36); Песонен (АБ, 24:00); Обухов (АБ, 24:00); Емелин (АБ, 26:30); Никулин (АБ, 30:18); Командный штраф (Л, 40:38); Черников (Л, 50:07); Пашнин (Л, 50:19); Плотников (Л, 59:08)
   Штраф: 16-12 ; Большинство: 1/6 -2/8 ; Броски по воротам: 36 (17+11+8) – 33 (10+9+14)
   Лучшие игроки матча: Данис Зарипов, Алексей Морозов (оба – «Ак Барс»), Артем Анисимов («Локомотив»)
  «Локомотив»: Сэнфорд; Кронвалл-Флад, Плотников-Анисимов-Галимов; Вишневский-Пашнин, Черников-Петров-Хамган; Гуськов-Яковлев, Мальцев-Калюжный-Аверин; Амиров, Картаев, Трунев-Апальков-Редлихс
  «Ак Барс»: Гарипов; Корнеев-Никулин, Зарипов-Капанен-Морозов; Медведев-Панин, Песонен-Иммонен-Обухов; Емелин-Токранов, Дарзиньш-Абдуллин-Скачков; Хомицкий, Ткачев, Лукоянов-Голубев-Соколов

Свидетельство о регистрации СМИ yarcube.ru : №ФС77-60775 от 25 февраля 2015 г.