26 октября 2017 10:19

В Ярославле приняли программу по декоративному оформлению города на 85 млн рублей

Постановлением мэрии Ярославля утвержден пятилетний план действий по украшению города к праздникам и установке туристических навигационных знаков.

В Ярославле приняли программу по декоративному оформлению города на 85 млн рублей

Постановлением мэрии Ярославля утвержден пятилетний план действий по украшению города к праздникам и установке туристических навигационных знаков.

В муниципальной программе «Декоративно-художественное оформление городской среды Ярославля» на 2018–2022 годы поставлено три цели. Первые две — абстрактные, представляющие собой набор слов, обозначающих старания чиновников в сфере рекламы, наружной информации и так далее.

Результат достижения третьей цели можно будет увидеть и в ряде случаев даже пощупать. В нее заложено решение таких задач, как продолжение установки в городе элементов декора и разработки проектов оформления значимых мест, организация всевозможных событий для привлечения туристов и повышение энергоэффективности светящихся украшений.

В результате реализации плана мэрии число декоративно оформленных мест празднования увеличится с 18 имеющихся до 20, количество поводов собраться в этих местах должно подняться со 105 до 108. Три новых увеселительных и социально-значимых мероприятия ожидают нас в 2019 году.

Число временных элементов украшения города к 2022 году должно достигнуть 1930 штук. Сейчас их 1895. Еще чиновники будут стремиться устанавливать по три туристических навигационных знака в год.

В следующие пять лет по программе планируется израсходовать 85,396 млн рублей. 5,2 млн мэрия намерена привлечь из внебюджетных источников, все остальное — из городского бюджета. Большая часть денег пойдет не на украшение города, а на содержание комитета по рекламе наружной информации и оформлению. Пять лет его деятельности будут стоить 68,7 млн рублей.

Вторая по сумме расходов статья программы — это «Праздничное оформление города к Новому году». Ее стоимость составляет 9,6 млн рублей на пять лет, траты от 1,7 до 2 млн в год. В этом вопросе власти больше всего рассчитывают на помощь инвесторов. С них хотят собрать 41% от всей суммы.

Читайте также«Мэрия Ярославля заказала приложение дополненной реальности с панорамами Демидовского сквера».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет