29 января 2018 17:07

Проголосуй за Ярославль: город борется за право показать премьеру кино о первом интернет-супергерое

Ярославль вошел в шорт-лист городов России, где может пройти премьера фильма о первом интернет-супергерое. На кинопоказ приедет один из федеральных видеоблогеров. Ярославцы смогут пообщаться с ним и узнать, как создавать классный контент на своей странице в соцсетях, привлекать сотни тысяч подписчиков и сохранять их интерес.

Проголосуй за Ярославль: город борется за право показать премьеру кино о первом интернет-супергерое

Ярославль вошел в шорт-лист городов России, где может пройти премьера фильма о первом интернет-супергерое. Самое главное — на кинопоказ приедет один из федеральных видеоблогеров. Ярославцы смогут пообщаться с ним и узнать, как создавать классный контент на своей странице в соцсетях, привлекать сотни тысяч подписчиков и сохранять их интерес.

Чтобы кинопоказ прошел именно в Ярославле, нужно до 31 января включительно проголосовать за город в соцсети «ВКонтакте» по этой ссылке: https://vk.com/razdayushaya?w=wall-153435195_446. Запись можно отправить друзьям, поделиться ею на своей странице.

На показе представят короткометражный художественный фильм о первом интернет-супергерое, которого в 2017 году выбрали интернет-голосованием. Им стала Раздающая — девушка, оставшаяся единственным источником Wi-Fi, когда во всем мире пропал интернет. Супергероев специально для проекта создали восемь известных российских интернет-художников. Больше всего голосов набрали работы Duran (Раздающая, 6 298 голосов), Чилика (Мемомэн, 3 196 голосов) и Александра Доброкотова (Человек-интернет, 2 117 голосов). За время голосования сайт http://internethero.ru посетили 110 тысяч человек.

«Изначально была только сцена погони людей за машиной, в которой находится человек-роутер (в голове держал начало фильма „Рассвет мертвецов“ 2004 года). Потом придумал образ Светы (Светлана — „светящая“ или „несущая свет“, как дьявол-искуситель Люцифер, но в данном случае он искушает бесплатным интернетом), которую в детстве ударило молнией, как это часто бывает с супергероями», — рассказал Duran, автор образа Раздающей.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет