Общество

Предприниматели Ярославля заказывают торговые павильоны нового образца

В Ярославле прошло первое совещание городского Совета предпринимателей в обновленном составе. Работы по демонтажу и замен​е НТО на территории города выходят на завершающую стадию, поэтому на встрече обсуждались основные вопросы, касающиеся установки новых торговых точек.

Общество 17 марта 2017 в 15:39
В Ярославском районе предотвратили незаконную переплату за ЖКХ

Прокуратура выявила, что с 1 января 2017 года в Кузнечихинском сельском поселении установлен размер платы за техническое диагностирование внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах. Но эта услуга должна включаться в плату за содержание жилого помещения.

Общество 17 марта 2017 в 15:20
В Ярославле на улице Чайковского временно запретят движение транспорта

По информации департамента городского хозяйства мэрии, с 20 по 30 марта в районе дома № 8а на улице Чайковского в Ярославле пройдут ремонтные работы на теплотрассе. Поэтому на указанном участке будет запрещено движение транспорта в течение 10 дней.

Общество 17 марта 2017 в 12:36
Два студента ЯрГУ получили работу в правительстве области

Два студента ЯрГУ им. Демидова получили работу в инвестиционном блоке правительства Ярославской области по итогам первого этапа проекта «Социальный лифт», стартовавшего в феврале. Куратором этого направления выступил заместитель председателя Правительства региона Максим Авдеев.

Общество 17 марта 2017 в 10:36
В Ярославле продолжается ремонт дорог

По информации МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города, 17 марта ямочный ремонт с применением литой асфальтобетонной смеси запланирован на пересечении проспекта Толбухина и улицы Свободы, Ленинградском проспекте и на улице Журавлева в Ярославле.

Общество 17 марта 2017 в 10:26
Интервью
В Ярославле вводится временное ограничение остановки и стоянки транспорта

В связи с проведением акции «Севастопольский вальс» в Ярославле вводится ограничение остановки и стоянки транспорта.

Общество 16 марта 2017 в 17:35
В Ярославле участки дорог после сетевых раскопок приведут в порядок до 1 мая

В Ярославле активизировались работы по восстановлению участков дорог на месте сетевых раскопок. На сегодняшний день зафиксировано около 180 таких участков на проезжей части, требующих благоустройства. По поручению мэра города Владимира Слепцова все они должны быть приведены в нормативное состояние до 1 мая.

Общество 16 марта 2017 в 17:02
Владимир Слепцов: «Общественный дорожный контроль — наш помощник»

В Ярославле идёт ямочный ремонт на самых опасных участках дорог. Контроль за работами осуществляют не только органы технадзора, но и инициативные активисты-автолюбители. Сегодня вместе с общественниками аварийный участок дороги на проспекте Авиаторов, где работает бригада ООО «Северный поток», осмотрел мэр Ярославля Владимир Слепцов.

Общество 16 марта 2017 в 16:51
В городских банях Ярославля начался ремонт

В Ярославле насчитывается 13 муниципальных общественных бань, работающих во всех районах города. В феврале на заседании муниципалитета было принято решение о передаче городских бань в аренду. Такая мера должна повысить качество обслуживания населения и, кроме того, будет способствовать снижению нагрузки на городской бюджет.

Общество 16 марта 2017 в 15:33
В Ярославле разобрали магазин «Парус»

Незаконный продуктовый магазин на Московском проспекте закончил свое существование. 16 марта работы по его демонтажу вышли на финальную стадию.

Общество 16 марта 2017 в 13:01
В Ярославле на Красной площади благоустроят территорию вокруг памятника Ленину

По информации департамента городского хозяйства мэрии, в ближайшее время благоустроят территорию вокруг памятника Ленину на Красной площади в Ярославле.

Общество 16 марта 2017 в 10:45
СМИ выдали игру с ребенком в Ярославской области за жестокое обращение

В ряде местных и федеральных СМИ появилась информация о том, что супружеская пара из Углича Ярославской области якобы перевозит ребенка в багажнике автомобиля.

Общество 16 марта 2017 в 09:48
В Ярославле пройдет конкурс балетмейстерских работ «Волга-Volga»

С 24 по 26 марта в ГАУ ЯО «Дворец Молодежи» пройдет VIII Межрегиональный конкурс балетмейстерских работ «Волга-Volga».

Общество 16 марта 2017 в 09:08
В Ярославле проходят первые субботники

Мэр Ярославля Владимир Слепцов поручил ответственным структурам активизировать работу по комплексной уборке территорий во всех районах. В рамках акции «Сделаем город чище» в центре Ярославля проходят первые субботники.

Общество 15 марта 2017 в 16:00
Законопроект о снижении муниципального фильтра на выборах губернатора внесен в Яроблдуму

14 марта Избирательная комиссия Ярославской области внесла в облдуму законопроект с изменениями в некоторые законодательные акты в части регулирования и проведения выборов. Документ предусматривает снижение муниципального фильтра на выборах главы региона.

Общество 15 марта 2017 в 15:44
наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет