Общество

Житель Ярославля лишился двух квартир на улице Чкалова

В отдел судебных приставов по Кировскому и Ленинскому районам УФССП России по Ярославской области поступили исполнительные листы о взыскании более 2,5 млн. рублей по кредитным договорам в пользу банка с индивидуального предпринимателя.

Общество 29 марта 2017 в 17:27
В Ярославле работают четыре городские ярмарки

Постановлением мэрии Ярославля в городе определено около 50 мест для размещения временных сезонных ярмарок, а также ярмарок выходного дня. В настоящее время ярмарки размещены на площади Труда, на улице Терешковой, на улице Кирова и на Волжской набережной.

Общество 29 марта 2017 в 16:50
32 жителя Ярославской области бесплатно получили земельные участки

В 2017 году 32 жителя Ярославской области получили возможность бесплатного приобретения земельных участков. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства региона Роман Колесов на очередном заседании во вторник, 28 марта.

Общество 29 марта 2017 в 16:28
Дмитрий Миронов принял участие в заседании антитеррористической комиссии

Во вторник, 28 марта, врио губернатора Дмитрий Миронов провел в Рыбинске выездное заседание областной антитеррористической комиссии.

Общество 29 марта 2017 в 15:30
Виталий Ткаченко: «Задолженность управляющих компаний перед поставщиками ресурсов продолжает расти»

Общая задолженность организаций коммунального комплекса Ярославской области за топливно-энергетические ресурсы на 1 марта составила 7,84 миллиарда рублей. Большая часть этой суммы — 6,55 миллиарда — обязательства перед ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» за потребленный газ.  

Общество 29 марта 2017 в 13:52
Интервью
В мэрии Ярославля обсудили новый социальный проект «Наставники»

Во вторник, 28 марта, в мэрии Ярославля члены комиссий по делам несовершеннолетних и представители общественных организаций города обсудили план реализации нового социального проекта «Наставники». 

Общество 29 марта 2017 в 10:03
Ярославцы поднимают вопросы благоустройства дворов, ремонта подъездов и запрета точечной застройки

Во вторник, 28 марта, в Ярославле прошла очередная встреча жителей по обсуждению участия в губернаторском проекте «Решаем вместе».

Общество 29 марта 2017 в 09:39
Подведены итоги конкурса «Лучшая народная дружина»

В Ярославле в концертно-зрелищном центре «Миллениум» состоялся форум-встреча «Об участии граждан в охране общественного порядка».

Общество 28 марта 2017 в 16:56
Жители Ростова хотят благоустроить Комсомольский парк в рамках проекта «Решаем вместе»

Ростовский район включился в реализацию регионального проекта «Решаем вместе», инициированного врио губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым.

Общество 28 марта 2017 в 15:46
В ярославских магазинах заработают «Уголки фермера»

27 марта в департаменте агропромышленного комплекса и потребительского рынка заместитель председателя Правительства Ярославской области Валерий Холодов провел встречу с представителями международной торговой компании «Гиперглобус» и с более чем сорока местными сельхозтоваропроизводителями. 

Общество 28 марта 2017 в 13:44
Мэр Ярославля лично контролирует работу управляющих компаний

В понедельник, 27 марта, мэр Ярославля Владимир Слепцов проинспектировал работу управляющей компании Дзержинского района. Объектом проверки стал дом №22а на улице Туманова. Жильцы этой многоэтажки уже много лет жалуются на холод в квартирах, постоянные прорывы канализации и проблемы с мусоропроводом. 

Общество 28 марта 2017 в 09:34
Депутаты поддержали предложенные главой региона меры по защите прав дольщиков

В понедельник, 27 марта, на внеочередном заседании комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству Ярославской областной Думы был рассмотрен проект закона «Об отдельных вопросах поддержки граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов на территории Ярославской области и чьи права нарушены», внесенный врио губернатора Дмитрием Мироновым.

Общество 27 марта 2017 в 17:09
Жители Красного Профинтерна выбрали объекты для включения в губернаторскую программу «Решаем вместе»

Жители многоквартирных домов на улицах Набережной и Советской поселка Красный Профинтерн Некрасовского района внесли свои предложения в проект «Решаем вместе», старт которому дал врио губернатора Дмитрий Миронов. Все инициативы обсуждались на тематических собраниях.

Общество 27 марта 2017 в 17:03
В Ярославском районе пропала 15-летняя девушка

24 марта около трех часов дня 15-летняя Валерия Кулешова пропала в Ярославском районе. Девушка ушла из дома в Кузнечихе и до сих пор не вернулась.

Общество 27 марта 2017 в 16:33
В Ярославле временно ограничат движение большегрузов

Как сообщает пресс-служба мэрии города, с 3 апреля по 2 мая в Ярославле вводится ограничение движения большегрузов.

Общество 27 марта 2017 в 16:22
наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет