Общество

В Ярославле на улице Ушинского ввели ограничение остановки и стоянки транспорта

Как сообщает пресс-служба мэрии города, на участке улицы Ушинского в Ярославле ввели ограничение остановки и стоянки транспорта.

Общество 7 марта 2017 в 12:38
В Ярославле закрыт сезон зимней рыбалки

Как сообщает пресс-служба мэрии города, в Ярославле закрыт сезон зимней рыбалки. Толщина льда на Которосли в районе Стрелки составляет 20 сантиметров. Тем временем на Петропавловских прудах, а также на пруду в районе улицы Нефтяников толщина льда достигает сорока сантиметров и больше, но характер его структуры далек от надежного.

Общество 7 марта 2017 в 11:10
Управляющие компании Ярославля заставят работать через суд

В понедельник, 6 марта, сотрудники муниципальной жилищной инспекции, представители территориальной администрации и советник мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Тарасов проверили качество выполненного ремонта в доме №54 на улице Елены Колесовой в Дзержинском районе Ярославля.

Общество 7 марта 2017 в 10:00
В Ярославле пресекли незаконную торговлю цветами в преддверии Международного женского дня

С 5 марта в Ярославле специалисты территориальных администраций проверяют наиболее людные участки городских территорий, где обычно продавцы цветов ставят нелегальные прилавки.

Общество 7 марта 2017 в 09:36
В Ярославле запрещен выход на лед водоемов

Подписано постановление мэрии города, запрещающее выход граждан и выезд транспортных средств на лед водных объектов, расположенных на территории Ярославля.

Общество 6 марта 2017 в 16:24
Интервью
В Ярославле Роспотребнадзор проверил помещения и пищеблок школы №33

В школе №33 города Ярославля состоялись необходимые противоэпидемические мероприятия. Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Ярославской области обследовали помещения и пищеблок образовательного учреждения. Отобраны пробы воды, пищевых продуктов и смывы.

Общество 6 марта 2017 в 16:21
Дмитрий Миронов поздравил с юбилеем Валентину Терешкову

6 марта 80-летие отмечает первая женщина-космонавт, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Терешкова. Поздравительный адрес ей направил врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов.

Общество 6 марта 2017 в 12:26
Ярославская область прошла проверку комиссии ЦФО по готовности к тушению лесных пожаров

Сотрудники департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу провели внеплановую выездную проверку готовности Ярославской области к пожароопасному сезону 2017 года.

Общество 3 марта 2017 в 15:56
Дмитрий Миронов поздравил Валентину Терешкову с высокой государственной наградой

Врио губернатора Дмитрий Миронов поздравил Валентину Терешкову с тем, что в соответствии с указом Президента России Владимира Путина она удостоена ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Общество 3 марта 2017 в 15:21
В Ярославле школу № 33 закрыли на карантин

По информации директора департамента образования мэрии Ярославля Елены Ивановой, начиная со второй смены 3 марта по 8 марта включительно школа № 33 закрыта на карантин.

Общество 3 марта 2017 в 14:44
В Ярославле состоится конкурс «Золотое цветочное кольцо России»

Как сообщает пресс-служба мэрии города, Стрелка в Ярославле станет одной из основных площадок конкурса «Золотое цветочное кольцо России». В пятницу, 3 марта, в администрации Кировского и Ленинского районов города состоялось первое занятие «Школы основ зеленого строительства» для цветоводов-любителей.

Общество 3 марта 2017 в 12:09
Дмитрий Миронов встретился с авторами наиболее интересных предложений в программу развития региона «10 точек роста»

2 февраля в Правительстве области врио губернатора Дмитрий Миронов встретился с авторами самых интересных предложений в программу стратегии развития региона «Десять точек роста». Были представлены наиболее актуальные идеи, касающиеся улучшения качества жизни в различных сферах.

Общество 3 марта 2017 в 11:37
В Рыбинске ветеран труда отметила столетний юбилей

В четверг, 2 февраля, ветеран труда Мария Калинична Евграфьева отметила столетний юбилей, сообщает администрация города Рыбинска.

Общество 3 марта 2017 в 10:49
Сельхозпроизводители, вводящие в оборот неиспользуемые пашни, получат государственную поддержку

В четверг, 2 марта, в департаменте агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области состоялось заседание оперативного штаба, посвященное вопросам организации и проведения весенне-полевых работ.

Общество 2 марта 2017 в 16:28
В Ярославле пропал 54-летний мужчина

Правоохранители и волонтеры ищут 54-летнего мужчину, который пропал в Ярославле. Александр Яковлевич Козаковшенок вышел из дома в Кировском районе областного центра в среду, 1 марта. С тех пор местонахождение мужчины не установлено.

Общество 2 марта 2017 в 15:44
наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет