26 сентября 2017 13:28

Официально: Эдуард Потапов стал директором Фонда капремонта Ярославской области

На заседании Яроблдумы 26 сентября депутаты утвердили в должности директора регионального Фонда содействия капремонту многоквартирных домов Эдуарда Потапова.

Официально: Эдуард Потапов стал директором Фонда капремонта Ярославской области

На заседании Яроблдумы 26 сентября депутаты утвердили в должности директора регионального Фонда содействия капремонту многоквартирных домов Эдуарда Потапова.

Напомним, Эдуард Потапов возглавил Фонд капремонта Ярославской области 20 июня. У него высшее юридическое и инженерное образование, закончил Московское высшее общевойсковое командное училище имени Верховного Совета РСФСР, Томский государственный университет и Международный институт менеджмента ЛИНК. Управлял инвестиционно-строительными проектами в Вологде, Москве, Новосибирске и Санкт-Петербурге.

Потапов прошел несколько этапов конкурсного отбора для утверждения в должности директора Фонда капремонта: собеседование, квалификационный экзамент и проверку на соответствие должности. Последним стало согласование в Яроблдуме.

— В Ярославскую областную думу поступило предложение из Правительства области рассмотреть кандидатуру Потапова Эдуарда Станиславовича. Комитет по жилищно-коммунальному комплексу рассмотрел данную кандидатуру и рекомендует согласовать кандидата, — доложил на заседании председатель профильного комитета Александр Тарасенков.

По предложению Сергея Балабаева Эдуард Потапов выступил перед депутатами. Он рассказал о задачах, которые ставит перед собой на посту директора Фонда.

— Основная задача — это реализация текущего плана капитального ремонта на 2017 год. У нас очень жесткий и серьезный план. Вторая задача — повысить качество подготовки капитального ремонта и планирования. К сожалению, в адрес фонда сейчас не поступают акты технического исследования домов, мы не обладаем достоверной информацией о состоянии домов, что напрямую влияет на процесс проектирования и ремонта. Третья задача — это повышение открытости и доступности регионального оператора, — заявил Эдуард Потапов.

Отвечая на вопрос Александра Воробьева об ошибках прошлых руководителей Фонда капремонта, Потапов сообщил о перекосе в части планирования видов работ. По его мнению, одного ремонта крыш недостаточно, дома должны ремонтироваться одновременно по нескольким направлениям.

Василий Бобков обратил внимание на то, что в Ленинском районе Ярославля подрядчик не приступал к работам на 44 домах, в то время как сезон работы на крышах подходит к концу.

— Если они выйдут, вскроют и протопят, в Следственный Комитет будут ходить. Вы как руководитель должны взять на контроль. Если на территории области такая же ситуация, нужно срочно принимать меры к таким подрядчикам, чтобы здесь в декабре не стоять и не позориться вместе с председателем правительства Степаненко. Ни в коем случае нельзя, чтобы сейчас вскрывали кровли. Четыре месяца ничего не делали — какими беспредельщиками надо быть? Во всех районах провал. И кто-то будет за это отвечать. Организация, кстати, в нарушение закона не имеет стажа работы более трех лет, — описал ситуацию Бобков.

На выступление Василия Бобкова отозвался Иван Парамонов: «Такая ситуация не только в Ленинском районе, просто Бобков молодец, подготовился. Вопрос: к 15 декабря катастрофическая ситуация не изменится вдруг. Я предлагаю провести встречу, где по каждому объекту пройтись вместе с руководством Фонда».

После обсуждения депутаты перешли к голосованию: «за» — 27, «против» — 2, «воздержались» — 8. Таким образом, Эдуард Потапов стал третьим директором Фонда капремонта Ярославской области за последние полтора года.

Читайте также«Павел Дыбин стал депутатом Яроблдумы на профессиональной основе».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет