24 февраля 2018 15:17

«Нас люди не поймут»: в Борисоглебском районе не приняли эскизы «Решаем вместе»

В Борисоглебском районе на заседании общественной комиссии 20 февраля обсудили эскизы благоустройства общественных пространств поселения для проекта «Решаем вместе». Эскизы посчитали «нереальными» и отправили на доработку в Ярославль

«Нас люди не поймут»: в Борисоглебском районе не приняли эскизы «Решаем вместе»

В Борисоглебском районе на заседании общественной комиссии 20 февраля обсудили эскизы благоустройства общественных пространств поселения для проекта «Решаем вместе». Эскизы посчитали «нереальными» и отправили на доработку в Ярославль.

На заседании представители администрации, общественных организаций и ЖКХ должны были утвердить предварительные эскизы благоустройства двух территорий в Борисоглебском: центра и дорожки вокруг Риковского пруда. Авторы проектов предложили поставить в центре посёлка поставить навесы у магазинов, сделать тротуары, обрамляющие булыжную мостовую, освещение, лестницы и пандусы к зданиям. «Форэскизы очень красивые, но они нереальные, фантастические, — заявил глава Борисоглебского сельского поселения Николай Яблоков. — Финансирование ограниченное, поэтому мы можем взять лишь отдельные элементы благоустройства. Если из тех форэскизов, которые представлены на сегодняшний день, мы хоть один выставим на сайт „Решаем вместе“, нас люди не поймут, потому что мы не сможем сделать и части того, что нарисовано. Необходимо форэскизы откорректировать в соответствии с реальными возможностями».

Комиссия отказалась утверждать эскизы и отправила их на доработку, рекомендовав архитекторам убрать навесы со столбами. По мнению председателя Общественной палаты Борисоглебского муниципального района Натальи Соловьевой, установка таких конструкций является необоснованной с точки зрения близости исторической архитектуры.

Проекты реконструкции для территорий, отобранных в рамках проекта «Решаем вместе», подготовили студенты ЯГТУ. Итоговое голосование за территории, которые благоустроят в 2018 году, пройдет 18 марта.

Читайте также: «Ярославский мукомольный завод признали объектом культурного наследия».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет