15 февраля 2018 12:53

«Охотник за облаками» надеется увидеть северное сияние в Ярославле в ночь на 16 февраля

Фотограф Михаил Завьялов, который ведет группу «ВКонтакте» «Охотник за облаками», рассчитывает запечатлеть полярное сияние в ночь на 16 февраля. Вспышка заряженных частиц Солнца направилась в сторону Земли 12 февраля, и, по данным параметров, еще не добралась до средних широт.

«Охотник за облаками» надеется увидеть северное сияние в Ярославле в ночь на 16 февраля

Фотограф Михаил Завьялов, который ведет группу «ВКонтакте» «Охотник за облаками», рассчитывает запечатлеть полярное сияние в ночь на 16 февраля. Вспышка заряженных частиц Солнца направилась в сторону Земли 12 февраля, и, по данным параметров, еще не добралась до средних широт.

В культурно-просветительском центре имени Валентины Терешковой «Яркубу» пояснили, что заряженные частицы достигают Земли за три дня. Это может случиться днем 15 февраля, и в таком случае наблюдать северное сияние не получится. Михаил Завьялов надеется, что вспышка будет вечером. Он планирует ждать полярное сияние за городом.

Читайте также«Северное сияние над Ярославлем можно будет наблюдать 14 или 15 февраля».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет